Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
19 декабря 2021, Воскресенье, 20:20

Авербух высказался о Тарасовой, Медведева вернулась к Энберту после Милохина. Как это произошло при диком снегопаде

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Атмосфера сказки!

В рамках проекта «Зима в Подмосковье» каждые выходные декабря Илья Авербух вместе со своей командой отправляется в разные города, чтобы привнести атмосферу наступающего Нового года небольшим шоу. 19 декабря, пока часть труппы выступает с «Щелкунчиком» в северном Норильске, оставшиеся артисты поехали в Люберцы и Балашиху.

Стоит отметить, что весь тур пользуется огромной популярностью. Если приходить вплотную к началу, шансов увидеть выступления практически нет — со всех возможных сторон льда уже стоит толпа желающих. Организаторы этот момент предусмотрели и дополнительно вывели трансляцию шоу на несколько больших телевизоров в другой части парка.

Балашиха выделила для фигуристов непривычно маленький лед. Даже по сравнению с «Ледниковым периодом» эта часть катка выглядела раза в два-три меньше. Не говоря уже о стандартной площадке 60х30 метров.

Несмотря на ограниченные условия, артисты выступили на максимуме своих возможностей. Тиктокер Артем Федорченко умудрился на этом «пятачке» удачно скрутить несколько тройных флипов. После его номера Илья Авербух торжественно объявил, что именно Федорченко будет играть роль Кая в новогоднем спектакле «Снежная королева».

Евгения Медведева в этот раз порадовала подмосковную публику не только уже полюбившейся «Алегрией». Вместе с Александром Энбертом Женя представила отрывок из летнего шоу «Анна Каренина», где они играли Кити Щербацкую и Константина Левина. Усилившийся снегопад создал дополнительную атмосферу волшебства.

Балашихе очень повезло увидеть сразу несколько пар из «Ледникового периода». Неожиданным сюрпризом стало появление Агаты Муцениеце, которая стала финалисткой проекта в паре с Александром Энбертом. Агата и Саша исполнили номер «Мама моя» в исполнении Анжелики Варум и поблагодарили зрителей за поддержку.

Олимпийского чемпиона Алексея Ягудина публика принимала особенно тепло. Кроме показательного номера «Остров невезений» Ягудин полностью прокатал легендарную «Зиму». Илья Авербух вновь обратился к зрителям с просьбой поддержать Татьяну Тарасову, которая из-за проблем со здоровьем не смогла появиться в последних выпусках «Ледникового».

«Давайте еще раз скажем своими аплодисментами слова поддержки и благодарности Татьяне Анатольевне Тарасовой, создателю этих шедевров на льду — программы «Зима» и самого Алексея. Татьяна Анатольевна, мы вас любим. Здоровья! Здоровья! Здоровья!» - сказал Авербух.

«Приятно, что теперь есть возможность не только вот в том ледовом дворце выступать (показывает на арену), но и вот так, приезжая в эту замечательную зимнюю, прекрасную праздничную погоду кататься под открытым небом, чего и вам желаю. Круто, что есть «Зима в Подмосковье», круто, что появляются все новые и новые катки. Спасибо за ваши аплодисменты, любовь и поддержку. И ждем вас на «Снежной Королеве» со 2 по 8 января. Спасибо!» — добавил Ягудин.

В самом конце шоу Авербух объявил о большом гала-концерте проекта «Ледниковый период». Мероприятие планируется в феврале, но конкретные даты пока не известны.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0