Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
18 декабря 2021, Суббота, 19:10

Медведева каталась под музыку программы Загитовой в день рождения Авербуха. Праздник в Подмосковье

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Выступила даже Елизавета Арзамасова!

Серпухов стал седьмым городом, где выступали фигуристы в рамках проекта «Зима в Подмосковье». Седьмым, но особенным. 18 декабря у главного человека «Ледникового периода» Ильи Авербуха был день рождения. И хореограф, не изменяя себя, отметил праздник на работе.

Желающих увидеть известных фигуристов было больше, чем просто много. Каток в парке «Питомник» явно не был готов к наплыву нескольких тысяч зрителей. Несмотря на мороз, единственная трибуна буквально ломилась от зрителей. Вход на шоу был бесплатным, билетов тоже не было предусмотрено. Поэтому посещаемость контролировать было сложно. Люди практически забирались на голову друг к другу. Все-таки в России фигурное катание любят особенно горячо.

Sport24

В какой-то момент сотрудникам полиции пришлось сдерживать желающих прорваться к катку.

Мероприятие открыли местные чиновники и Илья Авербух, который в свой день рождения был ведущим шоу на открытом воздухе. Первой к зрителям вышла выступать Евгения Медведева.

«Фигуристка, имя которой знает каждый в нашей стране», — торжественно объяснил именинник.

Двукратная чемпионка мира выехала на лед в пачке к программе под «Алегрию», но в этот момент почему-то заиграла композиция группы 2WEI — Survivor — та самая, под которую один из своих самых известных показательных номеров катала олимпийская чемпионка Алина Загитова. Около минуты Женя делала вращения, после чего на льду оказался Алексей Ягудин и другие участники шоу — это был общий выход всех участников на каток с сольным вступлением Медведевой.

Самым неожиданным номером дня стал выход на лед самого Авербуха.

«Давно не выступал… Но так совпало, что сегодня со мной моя жена. Решили подарить вам и самим себе такой импровизационный номер. Репетировали мы недолго. Лиза очень волнуется. Но как-нибудь доедем при вашей поддержке», — немного смущенно объявил хореограф.

А затем выдал невероятно чувственный номер под песню You are so beatiful Джо Кокера. Стоит отметить, что Елизавета Арзамасова очень уверенно смотрелась на коньках — сказалось участие в тв-проекте «Лед и Пламень», где актриса заняла второе место.

«Друзья, вы стали свидетелями одних из самых счастливых секунд моей жизни. Илья, поздравляю тебя с днем рождения! Ты знаешь, что я тебя люблю. Тебя любят все, с кем ты когда-либо работал. Потому что тебя невозможно не любить», — поздравила мужа Арзамасова после проката.

Следом серпуховский лед растопила Женя со своей «Алегрией». Фигуристка сделала фирменное «колесо» и получила несколько букетов цветов и игрушку медведя от болельщиков.

«Спасибо, что вышли в такой холод посмотреть на фигурное катание — самый зимний и новогодний вид спорта. Будьте счастливы, не забывайте мечтать, и пусть у вас все будет хорошо», — поприветствовала фигуристка болельщиков после выступления.

Также на льду в Серпухове выступали олимпийские чемпионы Оксана Домнина, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и Алексей Ягудин, который, обращаясь к зрителям после своего выступления, отметил, что поддержка здесь была лучше, чем на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити 20 лет назад.

Вечером субботы фигуристы дали еще один концерт в Домодедово. А в воскресенье Илья Авербух и его команда выступят в Люберцах и Балашихе.

Sport24

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0