Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
11 ноября 2021, Четверг, 12:38

В ФФККР назвали интересной идею прыжкового турнира между российскими фигуристками и мужчинами-одиночниками

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков не исключил возможность организации соревнования по прыжкам с участием российских фигуристок и мужчин-одиночников.

Ранее тренер Нейтана Чена Рафаэл Арутюнян предложил организовать прыжковый турнир между российскими фигуристками и лучшими представителями США в мужском одиночном катании.

«Это по аналогии с Кубком Первого канала, который мы проводили в феврале этого года. Там наши девчонки соревновались с нашими же мальчишками. А теперь он предлагает, чтобы наши девочки и американские мальчики состязались? Идея интересная, она может быть рассмотрена, но для нас сейчас главная цель и то, на чем все сосредоточено, — предстоящие Олимпийские игры. Но идея интересная, возможно, что каким-то образом ее рассмотрят.

Конкретно пока нечего сказать. Если дело дойдет до организации такого соревнования, то решение принимается совместно ФФККР и Первым каналом. Но это еще не обсуждалось. Я сам только сегодня прочитал об этом в новостях и пока мне больше нечего об этом сказать», — приводит слова Горшкова «Газета.Ru».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0