Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
11 ноября 2021, Четверг, 10:06

Бестемьянова поддержала идею проведения прыжкового турнира между российскими фигуристками и мужчинами-одиночниками

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка и серебряный призер Игр в танцах на льду Наталья Бестемьянова призналась, что ей было бы интересно посмотреть соревнования по прыжкам с участием российских фигуристок и мужчин-одиночников.

Ранее тренер Нейтана Чена Рафаэл Арутюнян предложил организовать прыжковый турнир между российскими фигуристками и лучшими представителями США в мужском одиночном катании.

«Это очень интересная инициатива. Будем с замиранием сердца за этим следить. Мысль не нова, но хороша будет тем, если прыжковый турнир пройдет в США, где фигурное катание не особенно популярно. Это повысит популярность фигурного катания в данной стране, а нашим фигуристкам позволит расширить свою фан-базу.

Является ли это шоу или есть конкурентная составляющая? Любой такой турнир — шоу, где бы он ни проходил. Мы это видим на примерах командных соревнований. Такое событие всегда хорошо популяризирует фигурное катание.

Думаю, такое соревнование интересно посмотреть, а результат будет зависеть от того, кто как и что прыгнет. Надо же прыгнуть, мы же не будем обсуждать, кто что умеет. В сослагательном наклонении здесь нечего рассуждать», — сказала Бестемьянова корреспонденту Sport24 Денису Николаеву.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0