«Трусова и рядом не стоит с Мияхарой». Журналистка из Канады усомнилась в превосходстве русской чемпионки на ГП США

Канадская журналистка Беверли Смит прокомментировала победу бронзового призера чемпионата мира и Европы Александры Трусовой на этапе Гран-при в американском Лас-Вегасе.

Российская фигуристка заняла первое место, набрав 232,37 балла в сумме (77,69 балла в короткой программе и 154,68 — в произвольной). Второй результат — у ее соотечественницы Дарьи Усачевой (217,31), третьей стала Ю Ен из Южной Кореи (216,97).

«Александра Трусова, выигравшая бронзовую медаль на последнем чемпионате мира, набрала 217,20 балла тогда, в то время как другая россиянка Анна Щербакова выиграла с результатом в 233,17 балла. Трусова сегодня побила эту оценку всего с одним квадом. Но…

Каори Сакамото имеет самую высокую оценку за компоненты в произвольной программе — 70,23. Трусова четвертая — с 69,00. Мияхара позади нее — 68,91. Не говорите мне, что Трусова хотя бы приблизилась к Мияхаре, не говоря уже о том, чтобы финишировать с ней на одном уровне», — написала Смит в твиттере.

Японка Сатоко Мияхара на Гран-при США заняла 7-е место, заработав за два проката 200,51 балла.