Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
22 октября 2021, Пятница, 06:20

Трусова покорит Америку, ученики Тутберидзе проиграют в парах. Прогнозы на Гран-при Skate America 2021

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Бонусом — ставка на мужчин с коэффициентом выше тройки!

В ночь с 22 на 23 октября стартует первое серьезное соревнование по фигурному катанию в олимпийском сезоне — этап Гран-при Skate America. На лед арены «Орлеанс» в Лас-Вегасе выйдут восемь представителей России. БЕТСИТИ предоставил широкую линию на результаты турнира. Sport24, внимательно изучив ее, предлагает перспективные (на наш взгляд) прогнозы.

Кто победит у женщин

Александра Трусова — безоговорочный фаворит турнира в Америке, даже несмотря на то, что ее произвольная программа — это всегда игра в рулетку (актуально для Вегаса). Ученица Этери Тутберидзе на взрослых соревнованиях пока не проигрывала никому из своих 11 соперниц на Skate America. Ее главная конкурентка, одногруппница Дарья Усачева, пока не исполняла элементов ультра-си. В связи с этим, Трусова может рассчитывать на победу, даже если несколько раз ошибется в произвольной программе, где планирует исполнить пять четверных прыжков. Для золота вполне хватит и двух. Потому вполне можно рассмотреть ставку на победу Александры с котировкой 1.30.

Усачева, которая пока не исполняла элементов ультра-си, в России находится на высоких позициях благодаря чистоте катания, высоким надбавкам судей в GOE и компонентами. Учитывая, что США арбитры довольно холодно встречают фигуристов из нашей страны, вряд ли можно ожидать, что их отношение к дебютантке будет таким же благосклонным, как в России. Коэффициент на то, что Гран-при США выиграет не Усачева — 1.20.

Сделать свой прогноз можно совершенно бесплатно. БЕТСИТИ дает до трех фрибетов по 500 рублей за регистрацию в мобильном приложении.

БЕТСИТИ

На кого ставить у мужчин

В мужском катании победителем с огромной вероятностью станет действующий чемпион мира американец Нейтан Чен. Россию в этом виде представит вице-чемпион Европы — 2020 Артур Даниелян. Артур не выступал на соревнованиях полтора года, но он как никогда готов к возвращению. Например, на турнире в Москве, который проходил в конце сентября, за которую программу он набрал крепкий 91 балл, чисто исполнив четверной сальхов.

В сравнение с Даниеляном специалисты из БЕТСИТИ предлагают француза Адама Сяо Хим Фа, который за короткую программу на турнире «Небельхорн Трофи» в Германии набрал 89 баллов (исполнил четверные тулуп и сальхов, но ошибся на тройном акселе). Француз — более опытный боец, чем Артур, но на то, что Даниелян его обыграет в короткой программе, можно поставить с довольно привлекательным коэффициентом 3.21.

БЕТСИТИ

В парном катании главная битва развернется между российскими дуэтам Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Александра Бойкова/Дмитрий Козловский. Специалисты отдают небольшое предпочтение Тарасовой и Морозову, которые в этом сезоне начали работу со знаменитым тренером Этери Тутберидзе. Сотрудничество однозначно пойдет ребятам на пользу, но вряд ли мы увидим его плоды сразу — Этери Георгиевна умеет плавно подводить своих спортсменов к главным турнирам (в этом сезоне это далеко на Skate America). К тому же, один из тренеров ребят Максим Траньков в недавнем интервью Sport24 признал, что прокаты на соревнованиях пока являются «камнем преткновения» для ребят.

Таким образом, неплохие шансы на победу имеют Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, которые неоднократно обыгрывали Тарасову и Морозова на крупных турнирах. Берем победу Александры и Дмитрия за крепкий коэффициент 2.50.

Сделать прогноз можно с приветственным бонусом до 10 000 рублей.

БЕТСИТИ

В танцах на льду основная борьба развернется между американскими парами Мэдисон Чок/Эван Бейтс и Мэдисон Хаббл/Захари Донохью. В прошлом сезоне на всех трех важных турнирах (Skate America, чемпионат США, чемпионат мира) выше были именно Хаббл с Донохью. С большой долей вероятности, это случится и на этот раз. Коэффициент на победу дуэта Хаббл/Донохью — 2,0.

БЕТСИТИ

Skate America 2021: расписание (время — мск)

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0