Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
17 октября 2021, Воскресенье, 17:02

Жулин: «Победа Хромых в Будапеште не удивила. Щербакова на данный момент немного хуже готова»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский призер в танцах на льду Александр Жулин поделился впечатлениями от выступления российских фигуристок на Budapest Trophy в Венгрии.

Майя Хромых, набрав в сумме за два проката 224,91 балла, заняла первое место. Второй стала Анна Щербакова (222,73), третьей — Софья Самодурова (190,91).

«Мне понравились программы Хромых и Щербаковой — они обе с расчетом на чемпионство. Просто Хромых в этот раз откаталась лучше: практически чисто исполнила первый четверной, а второй — вообще чистый и докрученный прыжок. Поэтому ее победа не удивила — это было ожидаемо. Аня пошла на четверной флип, но упала, поэтому на данный момент она просто немного хуже готова. Но она остается нашей чемпионкой мира и, я уверен, дальше будет только прибавлять.

Произвольная программа Щербаковой — осознанная и по-женски насыщенная. Мне очень она понравилась. Сама Аня тоже стала более женственной: не такой порхающий мотылек, а очень красивая девушка. С Майей Хромых все станет понятно, когда пройдут этапы Гран-при и чемпионат России. Мне кажется, музыка из произвольной ей очень подходит. Девочка яркая и артистичная. Кроме того, у нее шикарная короткая. Просто нужно прыгать все прыжки чисто.

Что касается Самодуровой, то время не стоит на месте, а Софья, к сожалению, не владеет ультра-си. Без них сейчас бесполезно рассчитывать на что-то серьезное, хотя Софья мне очень нравится и как девушка, и как спортсменка», — сказал Жулин в беседе с корреспондентом Sport24 Софией Щербиной.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0