Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
23 сентября 2021, Четверг, 14:57

Индийская фигуристка, получившая худшую оценку в истории: «Мне было важно съездить в Россию»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Индийская фигуристка Парри Срохи поделилась впечатлениями от участия в этапе юниорского Гран-при в Красноярске и рассказала, почему решила заняться фигурным катанием.

На этапе ЮГП в России 17-летняя индианка набрала в сумме лишь 27,56 балла и заняла последнее, 24-е место, проиграв ближайшей конкурентке около 17 баллов. При этом в короткой программе она получила от судей всего 0,84 балла за технику, что является худшим показателем в истории.

«Этап в Красноярске — мой первый международный турнир. Фигурным катанием я занимаюсь три года, но из-за пандемии мне пришлось много пропустить. Тренировалась только в зале. Я впервые вышла на лед после долгой паузы лишь за два дня до короткой программы в Красноярске.

Постоянно тренируюсь в Индии, но у меня были сборы в Сочи. Мне было важно съездить в Россию, чтобы поработать с вашими тренерами. Надеюсь, когда-нибудь у меня это получится сделать снова.

Занятие фигурным катанием позволяет мне чувствовать себя свободной. Я лучше всего выражаю себя именно на льду. У нас в Индии об этом виде спорта знают действительно очень мало людей. Как тогда о нем узнала я? Просто смотрела Олимпиаду в Сочи в 2014 году. Это был легендарный прокат Юлии Липницкой. Я была настолько в восторге от увиденного, что решила непременно заняться фигурным катанием и представлять на международных турнирах свою родную Индию. Так же мне нравятся Евгения Медведева, Анна Щербакова, Александра Трусова. У меня есть автографы Евгении Тарасовой, Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Я действительно очень люблю российское фигурное катание и счастлива быть здесь», — сказала Срохи в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0