Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
12 сентября 2021, Воскресенье, 15:33

Косторная — о своем выступлении на контрольных прокатах: «Не сделала ничего адекватного»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Алена Косторная поделилась впечатлениями от контрольных прокатов сборной России в Челябинске. В воскресенье женщины показывали произвольные программы.

— Тренеры были не то чтобы в шоке, скорее посмеялись надо мной и моей девичьей памятью, — передает слова Косторной корреспондент Sport24 Константин Лесик. — Потому что во время дорожки я забыла дорожку. Пыталась исправить ситуацию, сделала два непонятных движения, это было оно в середине, да. (улыбается) Но в целом не сделала ничего адекватного, потому что оба блока у меня получились на правой ноге. Получилось только хуже. Но это проходящий этап, он говорит о том, что нужно внимательно относиться не только к прыжкам, но и остальным частям программы.

— У вас снова Вивальди, как появилась идея этой программы? Ваша инициатива?
— Да, я очень давно хотела откатать именно Вивальди, это взрослая, серьезная музыка. Конечно, никто не будет ставить такие программы для обычных сезонов. Эти произведения исполняли многие, но немногие — так, чтобы программу запомнили. Самый известный пример, наверное, Патрик Чан. Каждый раз, когда я катаю, пытаюсь вспомнить, как и что он доносил до зрителя. Пытаюсь ему немного подражать, но по-своему.

— Цель — войти в число таких людей?
— Хотелось бы, чтобы каждая программа была шедевром. И чтобы все мои программы помнили, пусть на какой-то неопределенный срок это будет эталон. «Сумерки» — эталон «Сумерек», то же самое с Вивальди. Все буду делать для этого.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0