Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
14 июня 2021, Понедельник, 15:05

Что известно о новом партнере легендарной фигуристки Савченко: Найман младше ее на 16 лет и обвиняется в насилии

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Американцы считают, что у него роман с замужней Аленой.

Межсезонье в фигурном катании вновь не обошлось без сюрпризов — олимпийская чемпионка Алена Савченко объявила о возобновлении карьеры. Фигуристка будет представлять США, а ее новым партнером стал американец Томми-Джо Найман.

Очевидна не только разница в возрасте (Савченко стала чемпионкой мира среди юниоров в год, когда Найман только родился). Многие отметили отличие в уровне подготовки фигуристов — Алена гораздо более титулованная спортсменка, чем Тиджей. Вместе с Сарой Фенг он стал восьмым на юниорском чемпионате мира 2018, и замкнул пятерку сильнейших в 2019, а затем они перестали кататься вместе. Томми-Джо не успел даже выступить на взрослых соревнованиях.

Нина Мозер одобрила новую пару и в интервью РИА-новости назвала Наймана американской копией олимпийского чемпиона Максима Транькова, отметив его артистизм и харизму. Однако не все знают, что Савченко/Наймана уже негативно восприняли иностранные болельщики. Дело в том, что Томми-Джо обвинен в домогательствах, и по этому поводу в США правозащитная организация SafeSport ведет расследование.

Осенью 2020 года американская экс-фигуристка, а ныне фем-активистка Эмма Танг в историях в инстаграме обвинила Томми-Джо Наймана в сексуальном насилии. Девушка отметила, что сама не является жертвой спортсмена, а лишь говорит от лица других пострадавших, и попросила всех, кто сталкивался с харрасментом со стороны Тиджея, обратиться к ней.

Эмма также рассказала, что фигуриста покрывает его тренер — Далайла Саппенфилд. Ходят слухи, что Далила неоднократно умалчивала о случаях насилия в своей группе. Ее подопечный Джон Кафлин был обвинен в домогательствах в конце 2018 года и затем отстранен от спортивной деятельности в любом виде. Саппенфилд заявила, что Кафлин был не виноват. Уже через несколько месяцев после самоубийства Джона, одна из его бывших партнерш Бриджет Намиотка призналась, что в течение двух лет была жертвой насилия со стороны фигуриста.

Американский блогер Дэйв Лиз рассказал, что по его информации от знакомых тренеров, у Далилы Саппенфилд есть фотографии всех ее подопечных фигуристов с голым торсом. А его соведущий Джонатан Бейер отметил, что в отношении Тиджея ведется сразу несколько расследований, что не может не вызывать подозрение.

Несколько дней назад на канале Дэйва появилось видео Алены и Тиджея на катке. Оно вызвало резонанс у болельщиков: на нем видно, как новоиспеченные партнеры целуются, стоя у бортика. Ролик был вскоре удален, однако до этого он успел разлететься по сети. Остается лишь догадываться, в каких отношениях между собой Савченко и Найман на самом деле. Стоит отметить, что в настоящее время у Савченко есть муж и двухлетняя дочь.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Подписывайтесь на youtube-канал Фигурка и смотрите самые интересные видео о фигурном катании

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0