Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
28 сентября 2018, Пятница, 09:00

Блог разработчика. Новые разделы на Sport24: биатлон, легкая атлетика, фигурное катание, регби, ЗОЖ

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Команда Sport24 рассказывает о новых разделах сайта, которые вам захочется посетить.

Миссия Sport24 — освещать как можно большее количество видов спорта, не ограничиваясь только самыми популярными. Первыми шагами в этом направлении стало открытие подразделов «Биатлон», «Легкая атлетика», «Фигурное катание» и «Регби». Их можно найти в разделе «Другое».

Биатлон

Александр Служаков, редактор раздела других видов спорта:

— В подразделе Биатлон в последнее время освещали подготовку к сезону российских биатлонистов, чемпионаты России и мира по летнему биатлону, а также ситуацию с Антоном Шипулиным, который еще не принял решение о продолжении карьеры.

В декабре стартует полноценный сезон. Планируется максимальное полное освещение Кубка мира, Кубка IBU и чемпионата мира, который пройдет в шведском Эстерсунде.

Что почитать:

Вернувшаяся из Белоруссии биатлонистка выиграла летний чемпионат России. Она красавица!

Союз биатлонистов России не восстановили в правах. Но есть и хорошая новость

Легкая атлетика

Владимир Афанасьев, журналист раздела:

— Сезон в легкой атлетике подошел к концу. Мы подробно рассказывали о чемпионате Европы в Берлине, у нас выходили истории о топовых российских легкоатлетах. Также мы подробно рассказывали о развитии ситуации по восстановлению в правах Всероссийской федерации легкой атлетики.

Что почитать:

Легкая атлетика все еще под запретом. Восстановление РУСАДА не помогло

Еще одна русская сенсация чемпионата Европы. Он хотел уйти работать на завод, а стал вице-чемпионом

Фигурное катание

Марина Крылова, обозреватель раздела:

— В фигурном катании сезон только начинается. В соответствующем подразделе мы рассказывали о подготовке российских суперзвезд — Алины Загитовой, Евгении Медведевой, их новых программах, а также будущем российского фигурного катания — Александре Трусовой, Алене Косторной.

В ближайшее время старты будут идти один за другим. В планах подробный рассказ о всех этапах Гран-при, включая лайв-трансляции.

Что почитать:

«Это просто Брюс Ли в юбке». Русская фигуристка покорила Америку

Загитова против Медведевой: что не увидели зрители

Регби

Александр Служаков:

— В подразделе регби мы освещали ход Кубка мира у женщин и мужчин, этапах чемпионата Европы. В данный момент идет финальная серия чемпионата России, по итогам которой готовится аналитический материал.

Также очень скоро мы планируем внедрить в раздел статистику — читатели смогут получать актуальную информацию о национальных и международных турнирах по регби.

Что почитать:

Регбисты устроили нереальное шоу в полуфиналах чемпионата. 211 очков — это рекорд

Русские регбистки разрывают Европу. Они побеждают третий год подряд

ЗОЖ

Для тех, кому недостает спорта в собственной жизни, мы пишем и об околоспортивных темах. Поэтому с 31 июля открыт раздел ЗОЖ, где мы можем найти советы и лайфхаки о фитнесе, беге, здоровом питании, новых технологиях саморазвития.

Иван Славинский, редактор раздела ЗОЖ:

— В разделе ЗОЖ можно почитать не только об известных людях и о том, как они занимаются спортом — хотя и об этом тоже. Эта рубрика про всех тех, кто проводит время с пользой, будь то бег, тренажерный зал или скалолазание. Мы разносим фитнес-мифы, атакуем детокс-диеты, рассказываем об историях успеха выдающихся атлетов современности. В ЗОЖе вы сможете узнать о самых эффективных упражнениях, построении идеального тела дома, правильном питании и многом другом.

Мы стараемся освещать все аспекты ЗОЖ, от построения диеты до самых эффективных фитнес-гаджетов и осветить события не через призму личного мнения, а давая слово известным тренерам, диетологам и блогерам.

В будущем мы расскажем о том, как подготовить себя к марафону, подобрать обувь для зимних пробежек, правильно похудеть и поднимать тяжести. В общем, постараемся максимально доступно и информативно рассказать о том, что волнует многих последователей ЗОЖ.

Что почитать:

«Глянцевый» диагноз: чем грозит чрезмерное увлечение здоровым питанием

Как бегать правильно: 5 советов начинающим

Сайт Sport24 продолжает активно развиваться, дополняя свой функционал и предлагая читателям самый свежий и актуальный контент. Обещаем, что ещё больше новостей о развитии и возможностях Sport24 вы узнаете совсем скоро!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0