Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Легкая атлетикаОлимпийские игры
9 августа 2021, Понедельник, 10:58

Лукашенко — о Тимановской: «Зная ее БЧБ-шное прошлое, мы включили ее в состав. МОК накатил и рекомендовал нашим»

Shutterstock
Поделиться
Комментарии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко впервые прокомментировал ситуацию вокруг легкоатлетки Кристины Тимановской. На Олимпийских играх в Токио Тимановская раскритиковала спортивное руководство за то, что сборная Белоруссии не досчиталась участниц в эстафете и была вынуждена заявить ее без какого-либо уведомления. После этого спортсменку отстранили от соревнований и пытались вернуть в Минск, но она попросила убежища у других стран. В результате Тимановской временную визу выдала Польша.

«Тимановская. 36-е место в своей дисциплине [на самом деле 37-е]. Больше не надо ни о чем говорить. Россияне вот парятся по поводу Дины Авериной. Ну так девчонка выступила. Она может что-то сказать. Это великая спортсменка.

А ты что? Зная ее БЧБ-шное прошлое, мы включили ее в состав команды. Знали ее результат. А знаете почему включили? МОК накатил и рекомендовал нашим. И мы семеро таких включили, которых и не видно на Олимпиаде было. Их нельзя было включать. И они еще на меня накатывают.

В декабре прошлого года после всех этих событий мы выдали Тимановской президентскую стипендию. На, занимайся. Почти 3 тысячи рублей платили, все условия создали.

Она бы и сама это не сделала, если бы ею не управляли. Тимановская из Токио связалась со своими дружками в Польше. Ей сказали: «Приедешь в аэропорт, беги к полицейским и кричи, что тебя привезли сотрудники КГБ». Ни одного человека из спецслужб в Японии не было. Мы не практикуем это», — цитирует Лукашенко by.tribuna.com.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0