Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
11 ноября 2021, Четверг, 05:00

Гран-при Японии: Россия привезла неоптимальный состав, но прогнозы Sport24 от этого не стали слабее

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Усачевой будет непросто сражаться в одиночку.

В пятницу рано утром по московскому времени в Токио стартует 4-й этап чемпионской серии Гран-при NHK Trophy. Десант российских фигуристов в Японии будет не самым большим, но есть за кого поболеть. Sport24 изучил прогнозы экспертов и предлагает несколько перспективных ставок, основанных на широкой линии БЕТСИТИ.

А сделать свой прогноз можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

На кого ставить у мужчин

Начнем с букмекерских предложений на мужские прокаты. Самый интересный вариант — тотал больше 72,5 балла у Маттео Риццо в короткой программе (коэффициент — 1.85). У Риццо в этом сезоне будет мощный баттл с Даниэлем Грасслем за право считаться первым номером в Италии. Дани на минувшей неделе в Турине стал 3-м, показав мощнейший набор из четверных лутца, флипа и риттбергера. В короткой он взлетел за 95 баллов — личный рекорд. Риццо надо как-то отвечать. Маттео не бог четверных, ему бы справиться хотя бы с тулупом. Но у него есть свои сильные стороны — он отличный катальщик. Баллы за компоненты у него неизменно высокие. В этом сезоне у Маттео почему-то беда с короткими прокатами. В Эспоо он показал ужасающие 62,57, в Будапеште — 72,94. Но после таких провалов он затем обыгрывал всех в произвольных программах. Это говорит о том, что форма неплохая. И все у него должно наладиться в короткой. В конце концов, для человека, который был 7-м на ЧМ-2019 и 11-м на последнем ЧМ, 72,5 балла — это копейки. Ему вполне по силам набирать порядка 90 баллов.

Не менее перспективный вариант — тотал меньше 93,5 балла у Чха Чжун Хвана в короткой программе (1.85). Многим может показаться странным такое предложение, все-таки буквально в прошлые выходные на итальянском этапе кореец получил 95,56 балла. Но есть уверенность, что ученик Орсера не способен стабильно выкатывать свои программы. В Турине была практически идеальная короткая, но в произвольной последовал провал, из-за которого Чха не попал в призы. Даже некоторые тройные он недокручивал. Поэтому позволю себе не поверить, что кореец зажжет и в Японии. Тем более что ему пришлось менять часовые пояса.

Сделать прогноз можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

БЕТСИТИ

Кто победит у женщин

Из-за травмы Александры Трусовой в женском катании на NHK Trophy Россию представит только Дарья Усачева, которая будет бороться за финал серии. Она уже стала второй на Skate America — следом за Трусовой. И лишь 0,44 балла она выиграла у кореянки Ю Ен. С этой же фигуристкой ей предстоит бороться и сейчас. А еще в соперницах надежда США — Алиса Лью, любимица японской публики — Каори Сакамото.

В своих прогнозах хотелось бы оттолкнуться от выступления Ю Ен. Девушка обладает элементом ультра-си — тройным акселем. В короткой программе на этапе в Вегасе он у нее не получился (падение с докрученного прыжка), тем не менее она получила 70,73 балла. В произвольной она уже справилась с трикселем. То есть этот элемент ей покоряется. Личный рекорд в короткой у нее за 78 баллов. Такого нет ни у одной из участниц японского Гран-при. Поэтому ставка на то, что Ю Ен в короткой пробьет тотал больше 70,5 балла кажется оправданной (1.85).

БЕТСИТИ

Также целесообразно рискнуть и взять Ю Ен в короткой программе против Алисы Лью за 2.41 и Дарьи Усачевой за 2.94. У Лью такой же контент, как у Ю Ен, но триксель еще менее стабильный. И у американки есть проблемы с недокрутами. Усачева же не владеет ультра-си. И в случае чистого проката кореянка может ее обойти за счет сложности. К тому же не забываем о психологическом факторе. На плечи вчерашней юниорки Усачевой упала дикая ответственность. Старших подруг по команде рядом нет, и от нее все ждут победы в Японии. В США мы видели, что она не железная, может ошибаться. А здесь будет еще тяжелее, может и дрогнуть.

БЕТСИТИ

Спортивные пары

В парном катании сложно выделить интересный вариант. Дают сравнение Тарасовой/Морозова с Мишиной/Галлямовым. Но здесь просто гадание на кофейной гуще. Если ученики Тутберидзе и Транькова будут идеальны, они победят в короткой. Но за любую ошибку их накажут. Если бы на Мишину и Галлямова давали 2.5 — имело бы смысл, за 1.95 — нет.

БЕТСИТИ

Танцы на льду

В танцах выступят действующие чемпионы мира Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Их главные соперники Мэдисон Чок и Эван Бэйтс из США. Для россиян это первый международный старт, большие проблемы со здоровьем были у Никиты. Сейчас форма ребят не может быть идеальной. Американцы уже стали вторыми на домашнем этапе, пропустив вперед первую пару США Хаббелл/Донохью. Коэффициент на Чок/Бэйтс, ставших 4-ми на ЧМ-2021, в ритм-танце против россиян — 3.56. Привлекательно? Да. Но чтобы он прошел, нужна какая-то грубая ошибка от Синициной и Кацалапова. Дуэты такого класса ошибаются крайне редко. К тому же это олимпийский сезон. Если вдруг сейчас Вика с Никитой проиграют американцам, то о золоте Пекина можно забыть. Но если вам хочется подогреть интерес, то за такой коэффициент можно рисковать.

Сделать ставку без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

БЕТСИТИ

Расписание Гран-при Японии

Японский этап пройдет по классическому расписанию: два дня соревнований, третий — показательные. Турнир в полном объеме покажет сайт Первого канала.

Sport24

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0