Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Ученица Тутберидзе Усачева против азиаток, возвращение Синициной/Кацалапова: Гран-при Японии без Трусовой и Ханю

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Превью турнира.

Серия Гран-при переезжает в столицу Японии. Если не считать командные ЧМ, то в последний раз Токио принимал лучших фигуристов планеты еще 8 лет назад. Тогда сборная России завоевала две медали: Татьяна Волосожар/Максим Траньков стали первыми, Елена Радионова взяла серебро. В турнире танцоров наша команда осталась без наград, но интересно другое: 4-е место заняли Елена Ильиных/Никита Кацалапов, 8-е — Виктория Синицина/Руслан Жиганшин. Вскоре Вика с Никитой встали в пару, а теперь возвращаются в Токио в статусе лучших танцоров мира.

Состав сборной России на Гран-при Японии

Мужчины: Макар Игнатов, Александр Самарин.

Женщины: Дарья Усачева.

Пары: Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

Танцы на льду: Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Софья Шевченко/Игорь Еременко.

Евгений Семенов, Sport24

Кто выиграет Гран-при Японии

Двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю мечтал перед своими болельщиками зайти на четверной аксель, но буквально за неделю до этапа снялся с соревнований из-за травмы. В его отсутствие главными фаворитами турнира одиночников являются Винсент Чжоу и Сема Уно: в Лас-Вегасе фигуристы обыграли великого Нейтана Чена и, скорее всего, разыграют между собой золото Токио.

У девушек от выступлений отказались Александра Трусова и Рика Кихира, так что здесь борьба развернется между Дарьей Усачевой, Алисой Лью и Ен Ю — между их «сизн бестами» всего 3 балла. Американка и кореянка прыгают триксель, но Усачева гораздо стабильнее.

Александр Мысякин, Sport24

Очень интересным станет турнир парников — действующие чемпионы мира Анастасия Мишина/Александр Галлямов встретятся с двукратными чемпионами Европы Евгенией Тарасовой/Владимиром Морозовым, которые под руководством Тутберидзе уверенно движутся к своей второй Олимпиаде. Ну, а Синицину/Кацалапова ждут Мэдисон Чок и Эван Бейтс, побеждавшие наших чемпионов в финале серии-2019.

Расписание Гран-при Японии

NHK Trophy пройдет по классическому сценарию: два дня соревнований, третий — показательные. Турнир в полном объеме покажет сайт Первого канала, в телевизоре можно будет увидеть короткие программы пар и женщин, а также все произвольные.

Sport24

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0