ФутболЧМ по футболу
6 декабря 2022, Вторник, 20:55

Молодой Рамуш заменил Роналду в старте и оформил первый хет-трик на ЧМ-2022! Португалия — Швейцария 6:1!

Составы
Главные события ЧМ-2022 — в клике от вас.
21:35
20:54

Все, финальный свисток! Избиение Швейцарии закончилось — 1:6.

20:52

ГОЛ! Рафаэл Леау! 6:1!

Добивание оформил Рафаэл Леау. Уже в компенсированное время он подобрался к углу штрафной площади, сопротивления не встретил и мягким обводящим ударом положил мяч в дальний — 6:1. Гейм, сет и матч.

20:48

Прощается Швейцария с чемпионатом мира, пошло уже компенсированное время. Но и его не доиграет Брель Эмболо, которого меняет Яшари.

20:45

И опять ломают голливудский сюжет арбитры! Криштиану Роналду, заменивший героя матча Гонсалу Рамуша, реализовал выход один на один, но из явного офсайда выбежал он на рандеву с Яном Зоммером.

20:40

Рубен Невеш меняет Бернарду Силву, позволяя ему начать отдых перед матчем 1/4 финала на пару минут раньше.

20:37

Эх, а голливудский мог быть сюжет. Криштиану Роналду заработал для себя же штрафной удар и мог добить Швейцарию, но метров с 22-х пробил мимо ворот.

20:32

Тройная замена у Португалии. Пепе передает капитанскую повязку Роналду, а покидает поле Рамуш вместе с Феликсом и Отавио. Выходят Криштиану, Орта и Витинья.

20:28

ГОЛ! Гонсалу Рамуш! 5:1!

Жоау Феликс с дуги штрафной площади выдал тончайшую передачу на Рамуша, Гонсалу вывалился на голкипера и невесомым касанием того перекинул.

20:25

Неужели они планируют спасти эту игру? Ноа Окафор освежает атаку, меняя Варгаса. Поглядим.

20:20

ГОЛ! Мануэль Аканджи! 4:1!

Тут же размочили счет швейцарцы. Подача Шакири от правого угла поля, легкое касание Рамушем в верховой борьбе и на дальней штанге Аканджи заносит мяч в пустой угол — 4:1.

20:17

ГОЛ! Рафаэл Геррейру! 4:0!

Вынос тела оформил Рафа Геррейру. Стремительная атака прошла левым краем, Гонсалу Рамуш отдал на ход крайнему защитнику, Геррейру добрался до угла вратарской и мощно пробил в дальний — 4:0.

20:13

Игра ва-банк от Мурата Якина. Центральный нападающий Харис Сеферович вышел в пару к Брелю Эмболо.

20:10

ГОЛ! Гонсалу Рамуш! 3:0!

Пять минут отыграли во втором тайме и Португалия окончательно добила Швейцарию. Диогу Далот на правом фланге разделался с оппонентом одним финтом и прострелил, а Гонсалу Рамуш в шпагате замкнул передачу партнера — 3:0.

20:05

Последний тайм играется на стадии 1/4 финала. Португалия и Швейцария начали неспешно.

19:49

Перерыв! Сборная Португалии ведет с комфортным счетом — 2:0!

19:46

Падает на правом фланге Диогу Далот и ждет штрафной удар, но вместо этого привозит контратаку. Правда, швейцарцы тоже замешкались и потеряли мяч на этом же фланге.

19:43

Шикарный контроль у сборной Швейцарии. Затягивающий, убаюкивающий. Далот отдает на Карвалью, тот Феликса подключает и следует перевод на Отавио. Очень уверенно.

19:40

Засчитаем за опасный момент сборной Швейцарии. Опасный прострел справа выдумал Эдмилсон Фернандеш, завязалась суматоха и с отскока Фройлер попытался воткнуть мяч в ворота. С помощью защитников справился Диогу Кошта.

19:35

ГОЛ! Пепе! 2:0!

Заснула игра после гола Рамуша, но разбудил ее 39-летний Пепе. Бруну Фернандеш от угла поля вырезал классную подачу, Пепе продавил двух центральных защитников сборной Швейцарии и пробил Зоммера ударом головой — 2:0.

19:31

Фабиан Шер получил по ногам, потом получил медицинскую помощь. Вернулся в игру швейцарский защитник, все в порядке.

19:27

Так, слабая зона у Швейцарии нащупана. Опять классный заброс прошел вдоль левой бровки, там Геррейру мяч принял, прострелил, но прервали его передачу в штрафной площади.

19:23

Снова с левого фланга пришла атака португальцев. Феликс и Бруну разыграли «стеночку», далее пошел прострел, отскок и удар вторым темпом. Точно в руки Зоммеру пальнул Отавио.

19:20

ГОЛ! Гонсалу Рамуш! 1:0!

Вау, вот это удар! С аута пришла португальская атака, Жоау Феликс продлил действо передачей на Рамуша, а Гонсалу ушел от Шера и от угла вратарской площади пальнул очень мощно и очень точно в ближнюю «девять» — 1:0!

19:11

Португальцы не собираются забирать инициативу. Защитники сборной Швейцарии у своих ворот мяч разыгрывают, не встречая сопротивления. Очень низкий темп на первых минутах.

19:08

Опять в атаке Швейцария. Варгас исполнил рейд вдоль левой бровки, уткнулся в соперников и отдал на Шакири. Джердан резанным навесом обманул и своих, и чужих.

19:05

Неплохо, неплохо. Брель Эмболо ускоряется, оставляет за спиной 39-летнего Пепе и зарабатывает угловой удар. Но со стандарта у швейцарцев ничего не получилось.

19:00

Свисток прозвучал, последний матч 1/8 финала стартовал!

17:57

Состав Португалии: Кошта, Далот, Пепе, Рубен Диаш, Рафаэль Геррейру, Бруну Фернандеш, Бернарду Силва, Жоау Феликс, Вильям Карвалью, Отавиу, Гонсалу Рамуш.

Состав Швейцарии: Зоммер, Эдмилсон, Аканджи, Эмболо, Фройлер, Джака, Родригез, Соу, Варгас, Шер, Шакири.

19:30

Последний матч 1/8 финала чемпионата мира схлестнет между собой очень интересные сборные: Португалия против Швейцарии. Европейских бразильцев вперед поведет великий Криштиану Роналду, на этом ЧМ забивший всего один мяч, и тот с пенальти. Зато у него есть радостные новости на клубном уровне. КриРо вскоре подпишет контракт с саудовским клубом «Аль-Наср» и будет зарабатывать баснословные деньги.

Зато отдохнул Бруну Фернандеш, уже 2+2 собравший в Катаре. Именно он и потащит команду к победе, а противится будет бывший тренер московского «Спартака» Мурат Якин и его сборная Швейцарии. Кстати, совсем недавно португальцы и швейцарцы играли в Лиге наций. Всего полгода прошло с момента их спаренных матчей. Первый с разгромом выиграла Португалия (4:0), а затем команда Якина скромно вернула должок — 1:0.

uefa.com

Как же сложится первый матч на выбывание для сборных Португалии и Швейцарии? Для кого он станет и последним? Все подробности встречи вы узнаете в нашей лайв-трансляции. Обязательно подключайтесь в 22:00 по московскому времени!