ФутболЧМ по футболу
6 декабря 2022, Вторник, 20:54

Хет-трик Рамуша помог Португалии разгромить Швейцарию и выйти в четвертьфинал ЧМ-2022

Сборная Португалии одержала разгромную победу над Швейцарией (6:1) в матче 1/8 финала ЧМ-2022.

В составе победителей хет-триком отметился 21-летний форвард Гонсалу Рамуш, также отличившийся результативной передачей. Еще по голу забили Пепе, Рафаэл Геррейру и Рафаэл Леау. Единственный мяч швейцарцев записал на свой счет Мануэль Аканджи.

Нападающий португальской команды Криштиану Роналду появился на поле на 73-й минуте встречи при счете 5:1, заменив Жоау Феликса, который отметился двумя ассистами.

Швейцария завершила выступление на ЧМ-2022. Португалия вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет против сборной Марокко, выбившей Испанию.