Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
30 сентября 2021, Четверг, 20:18

Италия — Россия в Лиге Европы — 1:1. «Спартак» обыграл «Наполи», а «Локо» без шансов уступил «Лацио». Как это было

РИА Новости
Обзор «Спартак»
Состав «Локо»
Элмас (1:0)
Состав «Спартака»
Поделиться
Комментарии
Все события футбольного вечера — в клике от вас.
22:05
20:49

Второй раунд противостояния Италия — Россия совсем безрадостный. «Локомотив» показал унылую игру и закономерно уступил «Лацио».

20:47

Три минуты компенсировал Крейг Поусон. А «Локомотив» и «Лацио» уже просто ждут финального свистка.

20:44

Немного странные перестановки от Николича в концовке матча: Лисакович выходит вместо Жемалетдинова, а Анджорина меняет Петров. Кажется, что «Локо» сейчас уже никто не спасет.

20:41

Ну и все, пожалуй. «Локомотив» даже не пытается идти вперед. Видимо, закончились силы у банды Николича.

20:38

Ценой собственного здоровья Гилерме спас «Локо» в двух предыдущих эпизодах. Врачи появились на поле, в игре образовалась небольшая пауза.

20:36

Поскучнела игра. Только «Лацио» нехотя взрывается атаками, пытаясь оформить разгром «Локомотива». Сначала Милинкович-Савич пижонским ударом хотел перебросить вратаря, затем Марушич под углом выскакивал на ворота. Оба раза надежно сыграл Гилерме.

20:31

Марко Николич сделал очень атакующую замену в концовке матча: Джирано Керк появился вместо Константина Марадишвили.

20:29

Вяло играет «Лацио», но умудряется при этом атаковать чаще. Мурики сейчас открывался под вертикальную передачу Милинковича-Савича, однако забрался в офсайд.

20:25

У-ля-ля! Чуть третий мяч не получил «Локо». Сергей Милинкович-Савич одной передачей вскрыл оборону «Локомотива», Педро получил мяч на 11-метровой отметке и мощно пробил, но только сотряс перекладину.

20:23

«Локомотив» не сдается. Анджорин выцарапал мяч на своей половине поля и отдал Жемалетдинову. Рифат пробежал чуть вперед, сделал пас Смолову на правый фланг, а Федор сместился к центру и нанес дальний удар. Мимо цели.

20:20

Маурицио Сарри освежает полузащиту и слегка тянет время: вместо Данило Катальди и Луиса Альберто на поле вышли Лукас Лейва и Сергей Милинкович-Савич.

20:17

Правым флангом бегут в атаку Дмитрии. Живоглядов по краю отпасовал на Рыбчинского, тот попытался ускориться, потом покрутился на месте, но не смог под прессингом соперника сохранить мяч.

20:14

Наконец-то «Локо» завладел инициативой. Даже опасный момент создали гости: Рифат Жемалетдинов протащил мяч к дуге штрафной площади, откуда сильным ударом метил в правую девятку, но чуть-чуть не попал.

20:11

Анджорин с правого края ворвался в штрафную площадь «Лацио», опасно прострелил и заработал угловой удар. Подача корнера привела к еще одному корнеру, а потом уже римляне отбились.

20:07

Сравнялся счет по желтым карточкам, 1:1 теперь. Это Алексис Бека-Бека в центре поля подкатом приехал не в мяч, а в ноги Лаццари.

20:04

Давайте насладимся приятными моментами вечера и вспомним, как «Спартак» обыграл «Наполи».

20:01

Второй тайм начался. «Локомотиву» каким-то образом предстоит отыграть два мяча.

19:47

В Риме завершен первый тайм. «Лацио» без особых проблем разбирается с «Локо» — 2:0.

19:46

Сразу мог забить свежий Мурики. Моментально он оказывается на острие атаки «Лацио», в итоге пробивая из убойной позиции в подоспевшего Баринова.

19:44

Сарри снимает лучшего нападающего. Чиро Иммобиле получил небольшое повреждение и тренер решил не рисковать. Ведат Мурики вышел на поле.

19:41

ГОЛ. Патрик. 2:0.

Как-то очень просто все получается у «Лацио». Подача от угла пошла на ближнюю штангу, куда неосмотрительно рванул Гильерме. Ачерби головой выполнил скидку чуть дальше, а Патрик коленом переправил мяч в ворота.

19:37

Живоглядов привез еще один штрафной удар. После подачи в район 11-метровой отметки головой пробивал Патрик, но получилось несильно и неточно. Справляется Гильерме.

19:33

А забивать можно было! Пабло после подачи с правого фланга скинул мяч на Смолова, но Федор проиграл верховую борьбу защитнику «Лацио». Ачерби смахнул мяч на угловой.

19:29

Снова в атаке «Лацио». Луис Альберто дошел до штрафной по правому флангу, выполнил прострел в центр. Там Иммобиле принял передачу и в борьбе с защитниками сильно пробил — мяч прошел мимо ворот.

19:26

Редчайшая вылазка «Локомотива» завершается неточным ударом Анджорина. Поторопился слегка Фаустино, по флангу поддерживал его Федор Смолов.

19:21

«Лацио» замахнулся на второй гол. Педро убежал в лицевую линию, отдал передачу чуть назад. Все игроки «Локо» пробежали, а вот Иммобиле ждал именно такой передачи. Пробил в касание Чиро, простив «Локо» в этом эпизоде.

19:18

Интересно, твиттер «Локомотива» считает, их команде забил Чиро Иммобиле.

19:14

ГОЛ. Тома Башич. 1:0.

Второй раз за сегодня московская команда пропускает быстрый гол. На правом фланге Педро накрутил оппонента и навесил. Пока все смотрели на Иммобиле, головой пробил Томас Башич. Пробил точно.

19:10

Давайте еще раз насладимся положением дел в группе «Спартака».

19:08

А вот это было очень опасно! Луис Альберто получил передачу с левого фланга, сместился чуть правее и пальнул в противоход Гильерме. Повезло москвичам, что мяч прошел левее створа.

19:05

Живоглядов фолит в центре поля, одаривая «Лацио» штрафным ударом. Однако верх выиграл Дмитрий Баринов, снявший подачу Фелипе Андерсона.

19:03

Ну что, «Локомотив» не пропустил на 11-й секунде — это уже положительный момент. Но мяч пока у «Лацио», москвичи обороняются.

19:00

Стартовый свисток в другом итальянском городе! «Локо» играет с «Лацио» в Риме.

18:58

А нам некогда праздновать победу красно-белых. Самое время ознакомиться с прогнозом редакции на матч «Локомотива».

18:52

Финальный свисток! «Спартак» победил в Неаполе! Матч с двумя удалениями и пятью голами — класс.

18:49

Истекли уже восемь добавленных минут. Максименко столкнулся с Соболевым и игра никак продолжиться не может. Будет еще одна атака у «Наполи».

18:45

ГОЛ. Виктор Осимхен. 2:3.

Так, неприятно. С правого фланга прибежал Ди Лоренцо, прострелил на линию вратарской, где никто Осимхена не держал. Виктор в касание пробил Максименко.

18:42

ГОЛ! Квинси Промес! 1:3!

В равных составах «Спартак» поставил точку. Наиль Умяров из центра отдал прекрасную передачу на Соболева, Александр прострелил в касание, а Промес пробил уже по пустому створу.

18:40

Желтую карточку получает Александр Максименко. Откровенно тянул время голкипер «Спартака».

18:35

Кофрие, ну зачем это? Высоко поднял ногу Максимилиано, врезав по животу Виктору Осимхену. Вторая желтая карточка, превратившаяся в красную.

18:33

ГОЛ! Михаил Игнатов! 1:2!

Айртон улетел на заброс и прострелил с левого фланга. Бакаев мяч пропустил, а Михаил Игнатов пробил в касание с линии штрафной площади — 1:2.

18:30

Манолас прощает «Спартак» после ошибки Максименко. Пролетел мимо мяча голкипер красно-белых, а Костас умудрился пробить выше ворот.

18:25

Замена и у «Наполи». Ирвинг Лосано появился вместо Маттео Политано.

18:23

Миахил Игнатов меняет Руслана Литвинова, проведшего довольно качественный матч. Но центру поля нужна свежесть.

18:20

«Наполи» тоже огрызается. Костас Манолас даже отличился после подачи Кевина Малькюи, но рефери заранее зафиксировал офсайд. Не боится Кружляк принимать решения против хозяев.

18:17

В рискованном подкате Максимилиано Кофрие скосил Виктора Осимхена. Желтая карточка прилетает защитнику «Спартака».

18:15

Бакаев перемудрил перед штрафной площадью, пытаясь сыграть красиво. Потеря обернулась опасной контратакой «Наполи». Элмас упал в штрафной площади, но рефери показал подниматься.

18:13

Никто не поддерживает Осимхена. Виктор включил скорость, убежал к углу штрафной площади, но не нашел, кому отдать передачу. Пришлось катить мяч назад.

18:10

Эх, хорошо было! Виктор Мозес на фланге накрутил Малькюи, далее навесив на Соболева. Александр с трудом дотянулся до мяча, пробив мимо ворот.

18:05

ГОЛ! Квинси Промес сравнял счет!

Москвичи разыграли угловой с правого края. Мозес в итоге прострелил, серия рикошетов сыграла на руку Промесу, который из центра штрафной площади пробил Мерета.

18:03

А где же давление «Спартака»? Пока совсем не ощущается, что красно-белые играют в большинстве. Более того, Виктор Осимхен чуть не убежал в контратаку — Максименко вовремя вышел из ворот.

18:00

Через час стартует матч «Лацио» — «Локомотив». Пока изучим составы:

«Лацио»: Стракоша, Лаццари, Патрик, Ачерби, Хюсай, Луис Альберто, Катальди, Башич, Родригес, Иммобиле (К), Андерсон.

«Локомотив»: Гильерме (К), Живоглядов, Баринов, Пабло, Рыбчинский, Жемалетдинов, Марадишвили, Куликов, Бека-Бека, Смолов, Анджорин.

17:56

Второй тайм в Неаполе! «Спартак» в большинстве постарается отыграться.

17:40

Невероятные 10 минут переиграли команды в первом тайме и, наконец, прозвучал свисток на перерыв!

17:38

Вот это завершение тайма! Куинси Промес закрутился в штрафной площади, заработав пенальти, и пока арбитр убегал смотреть повтор, команды умудрились устроить знатную заварушку. Иван Кружляк вернулся с двумя вердиктами: пенальти отменен, Ди Лоренцо и Соболев получили по желтой карточке за неспортивное поведение.

Александр Мысякин, Sport24
17:32

Вот это да! В компенсированное к первому тайму время Витория снимает с игры Понсе, выпуская Соболева. От красной карточки подальше.

17:30

Эсекьель Понсе чуть не устроился на красную карточку. Сзади атаковал Маноласа, шипами пойдя в борьбу. Желтая карточка в итоге настигла аргентинца, повезло «Спартаку» в этом эпизоде.

17:27

Ого, как решил Спаллетти. Снял он с игры Лоренцо Инсинье — капитана и лидера «Наполи». Кевин Малькюи вышел на поле.

17:25

Завозился, закопался Квинси Промес в чужой штрафной площади. Полез в дриблинг на двоих, мяч потерял, а затем правила нарушил. А как же пас отдать?

17:23

Этот фол Марио Руи был оценен на красную карточку.

17:20

Пауза у нас. Самуэль Жиго остался лежать у чужой штрафной площади, попросил медицинской помощи. Руй Витория пользуется остановкой, выдавая инструкции Джикии.

17:16

Ого, в меньшинстве остается «Наполи»! Вечер перестал быть томным после ужасной передачи Понсе. Мозес с трудом успел к мячу, но успел раньше Марио Руй, который затем прямой ногой врезался в Виктора. Рефери сначала показал желтую карточку, но просмотр VAR убедил его изменить решение — красная карточка.

17:13

Свистят трибуны, потому что владеет мячом «Спартак». Но Понсе завершил позиционную атаку красно-белых ужасной передачей на Мозеса. Точнее, в аут.

17:10

Так, эксперты уже высказались по ошибке Александра Максименко.

17:07

Гол Элифа Элмаса.

17:05

И опять проходит диагональ! С левого фланга она последовала на дальнюю штангу ворот «Спартака», где Ди Лоренцо в падении пробил в Максименко. Далее боковой арбитр зафиксировал офсайд.

17:03

Айртон заработал штрафной удар, получив по ногам от Политано. Бакаев хитро разыграл стандарт с Промесом, но затем навесил неудачно.

17:00

Даже твиттер УЕФА подметил скорость «Наполи».

16:57

В подобной манере «Наполи» собирался забить второй раз! Диагональ Инсинье находит на правом углу вратарской Ди Лоренци, тот скидывает на Петанью, и форвард бьет с пяти метров. «Спартак» спас Жиго, подставившийся под мяч.

16:54

Так, «Наполи» завершил аттракцион щедрости. В центральном круге владеют мячом хозяева, а «Спартак» жмется к воротам. Опасный перевод налево пошел — Мозес с трудом выбил мяч в аут.

16:51

«Наполи» отдал инициативу «Спартаку», позволяя москвичам мяч разыгрывать. Это плата за быстрый гол, видимо. Но москвичи пока этим не пользуются.

16:48

ГОЛ. Элиф Эльмас. 1:0.

На первой же минуте пропустил «Спартак», а Александр явил миру вратарскую ошибку. Подача с левого фланга последовала точно в руки Максименко, но тот выпустил мяч аккурат на Эльмаса, которому осталось пробить мимо растерявшегося голкипера — 1:0.

16:45

Стартовал матч в Неаполе, наблюдаем!

15:44

Составы команд.

«Спартак»: Максименко, Кофрие, Жиго, Джикия (к), Айртон, Умяров, Литвинов, Мозес, Бакаев, Промес, Понсе.

Запасные: Ребров, Селихов, Соболев, Ломовицкий, Игнатов, Ещенко, Гапонов, Мельников.

«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Руй, Руис, Зелиньски, Элмас, Политано, Петанья, Инсинье.

21:32

Большой лигоевропейский день ожидает Москву. Точнее, московские клубы «Спартак» и «Локомотив», которые сегодня по очереди устроят противостояние Италия — Россия. Да, оба матча против клубов из Италии, и оба на выезде.

Начинает московский «Спартак», соперник у которого прямо скажем — страшный. Лучано Спаллетти с таким задором вернулся в Италию, что крушит всех и вся на своем пути. «Наполи» лидирует в Серии А, натурально громит соперников и не собирается останавливаться в Лиге Европы. А Спалетти еще и хорошо знаком со «Спартаком». Эксперты не видят особых шансов у красно-белых в сегодняшнем матче.

Московский «Локомотив» получил соперника менее грозного на данный момент. «Лацио» под руководством Маурицио Сарри пока лихорадит. Необязательные ничьи в Серии А, поражение на старте группового этапа Лиги Европы. Правда, это скорее минус. «Орлам» очень нужна домашняя победа над «Локо», который не забивает и не пропускает уже 180 минут.

Начинаем наш лайв в 19:45 по Москве и следим за матчами московских клубов в Лиге Европы до самой ночи. Присоединяйтесь, чтобы не упустить ничего интересного.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0