Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
30 сентября 2021, Четверг, 11:00

«Спартак» ждет настоящий ад. Почему нужно бояться «Наполи» Лучано Спаллетти

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Идеальная команда бывшего тренера «Зенита».

«Спартак» проваливается в чемпионате России (8-е место после 9 туров) и не может ничего предложить соперникам в Европе: с Виторией команда не только сгорела против «Бенфики», но и влетела самому слабому противнику по группе в ЛЕ «Легии».

В связи с этим за красно-белых вдвойне тревожно перед вторым туром в еврокубках. «Спартак» ждет беспощадный «Наполи» нашего старого знакомого Лучано Спаллетти.

«Наполи» на старте этого сезона почти идеален. Команда набила 6 побед в шести матчах в чемпионате Италии (второй раз в истории клуба) и прямо сейчас возглавляет турнирную таблицу. Фанаты в восторге от игры своей команды и Лучано Спаллетти, назначенного на пост главного тренера прошедшей весной. Бывший коуч «Зенита» идеально вписался в новую среду.

В последнем на данный момент матче «Наполи» уверенно вынес «Кальяри».

Стандарты «Наполи» — обязательный пункт для изучения аналитического штаба Витории. В шести матчах у неаполитанцев пять голов со стандартов, а вся острота неожиданно исходит от Кулибали. На счету центрального защитника один гол (ничего удивительного, учитывая его габариты), а также два ассиста. Причем последний выполнен особенно изящно: в касание, парашютом через вратаря и на пустые ворота.

Это вдвойне актуально, потому что «Спартак» в этом сезоне любит пропускать после стандартных положений — после угловых получали от «Нижнего» и Тулы, плюс еще был удар Глушакова со штрафного в матче с «Химками».

В остальных аспектах «Наполи» тоже безупречен: даже в сложные моменты. С «Лестером» отыгрались с 0:2, показав отличное движение, а с «Юве» довели дело до полноценного камбэка (2:1). В итоге в шести матчах Серии А — шесть побед с общим счетом 16:2, вышеупомянутое первое место и неожиданный статус претендента на чемпионство (учитывая форму конкурентов).

Спаллетти модицифировал и без того динамичные 4-3-3, сохранил Инсинье, вписал Политано и начал сезон с шести побед первый раз в карьере. Четыре победы на старте чемпионата у него были только с «Интером» в сезоне-2017/18 — тогда все закончилось четвертым местом, но по игре нынешний «Наполи» смотрится гораздо мощнее. И это не то чтобы странно: после ухода из «Интера» у Лучано было два года, чтобы переосмыслить собственные методы работы, освежить тактические идеи и просто отдохнуть.

С лета 2019-го тренер получал зарплату в «Интере» (его контракт не был разорван после назначения Антонио Конте и действовал до лета 2021-го), но вообще не думал о футболе. Хватало других занятий: Спаллетти наслаждался видами Тосканы из поместья «Ла Римесса», устраивал живописную галерею из коллекции футболок и, конечно, занимался виноделием.

Во владении Лучано 50 гектаров, пять из них занимают оливковые деревья и виноградники. Все — сорта кьянти.

«В Тоскане довольно много характерных мест, которые, возможно, даже поинтереснее, чем Монтайоне, но, чтобы разыскать такую большую территорию, нужно очень прилично попотеть, — рассказывал Спаллетти, когда работал в „Зените“. — Рядом есть озеро, поле для футбола, маунтин-байки, квадроциклы, тренажерный зал и много разных животных — ослы, пони, собаки. У каждого животного свое имя, например, одного ослика зовут Чезаре».

Вино Спаллетти выставляется на продажу — это один из двух доходов семьи (второй — сдача четырех домов усадьбы в аренду).

«Конечно, это никакой не бизнес — это просто моя страсть, то, чем мне нравится заниматься. Я все делаю там своими руками, абсолютно все — строю, копаю, выращиваю. Это тренер я так себе, а все остальное умею по-настоящему хорошо».

Неудивительно, почему «Наполи» Лучано настолько свеж, бодр и роскошен.

«Спартак» ощутит это уже сегодня.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Спартак Москва
ФК Наполи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0