Бельгия проснулась и перевернула игру с Данией. Все решил выход Де Брейне. Как это было

Составы
Прогноз
Все подробности — в трансляции Sport24.
17:56

Все! Бельгия обыгрывает Данию, зарабатывает шесть очков в двух матчах Евро-2020, оформляет путевку в плей-офф и дарит России прекрасные шансы на проход в следующую стадию.

Теперь наших ребят в Копенгагене устроит и ничья. Однако с точки зрения реализма в нашу команду тяжело верится после такого футбола в исполнении Дании. Датчане использовали первую ошибку Бельгии и целый тайм возили бельгийцев, не давая им поднять головы. Только выход Де Брейне смог вернуть гостей в игру. А у нас есть свой Де Брейне? Возможно, через три дня появится.

Игра России и Дании, а также Финляндии и Бельгии, запланирована на 21 июня, понедельник, и начнется в 22:00 по московскому времени.

17:54

Шмейхель пошел на штрафной, оставив свои ворота, и бельгийцы почти этим воспользовались, но удар Менье оказался в досягаемости Ольсена.

17:52

Де Брейне взрывается на фланге, разыгрывает две стеночки и решает подключить Лукаку, а тот — в офсайде. Куртуа тем временем страдает от провокаций датских болельщиков, которые бросают в него стаканчики.

17:49

Йенсен заряжает издали и ожидаемо не попадает в створ. Все меньше и меньше времени остается у Дании на спасение. Пять минут насчитал Куйперс.

17:46

Брейтуэйт отклеивается от защитников на подачу Ольсена и с отклонением пробивает в перекладину! Куртуа уже смотрел футбол и никак бы не выручил Бельгию. Здесь повезло.

17:43

Недавно вышедший на поле Корнелиус простреливал слева, но партнер не успел замкнуть мяч в цель. Еще у датчан вышел Ольсен, заменив защитника. Хозяева бросают все силы.

17:35

Брейтуэйт бьет с лета из пределов штрафной, а Куртуа тащит из ближнего угла. Но это не все! В следующей атаке Дании снова Брейтуэйт обострил проходом в штрафную Бельгии и ударом, но на сей раз бельгийцев спасла нога Алдервейрелда.

17:33

Затихли болельщики сборной Дании. Их любимцы по инерции идут вперед, но ничего не получается. Вот и Брейтуэйт забрался в офсайд.

17:30

ГОООЛ! Выход Де Брейне все решил! Кевин открылся у левого края штрафной, это увидел Эден Азар, выкативший ему мяч под удар. А дальше дело мастерства, и мяч залетает в ближний угол ворот Шмейхеля.

17:28

Дамсгор падает на краю штрафной Бельгии, но Куйперс вместо пенальти дает ему желтую за симуляцию.

17:27

Темп матча упал ниже плинтуса. Бельгия просто не знает, что делать с мячом, когда датчане обороняются большим числом. До конца чуть больше 20 минут.

17:23

С выходом Де Брейне и Эдена Азара сборная Бельгия приблизилась к своему боевому составу. Выдержит ли Дания?

17:19

Бельгия в отличие от Дании может усиливаться по ходу игры. Эден Азар и Витсель заменили Карраско и Дендонкера.

17:18

Датчане адекватно отреагировал на гол и моментально перевели игру на чужую половину, заработав несколько штрафных подряд. Но бельгийцы отбились, нарвавшись на грубый фол Васса, которому сразу досталась желтая карточка.

17:14

ГОООЛ! Бельгия отвечает! Лукаку убегает по флангу и подключает Де Брейне, который вместо удара простреливает на забегающего в штрафную Торгана Азара, а уже тот легко расстреливает полупустые ворота.

17:10

Дамсгор уходит от Дендонкера и Тилеманса и зарабатывает перспективный штрафной. У Дании есть свой Эден Азар.

17:07

Но выход Де Брейне совсем не добавил бельгийцам уверенности в себе. Дилейни слишком легко пробил издали, никто ему и не мешал, но мяч полетел мимо.

17:05

На второй тайм бельгийцы выходят с приличным усилением — Де Брейне поменял Мертенса в перерыве.

16:48

Запахло сенсацией. Дания крайне уверенно смотрелась на фоне звездной Бельгии. Датчане бежали вперед, агрессивно боролись и просто задавили бельгийцев. И все это благодаря голу Поульсена на второй минуте, от которого Бельгия пока не оправилась. Посмотрим, что будет дальше. Пока, судя по тому футболу, который показывает Дания, за Россию в третьем туре становится страшно.

16:47

Брейтуэйт подхватывает мяч справа и сразу же идет за обострением, пробивая с линии штрафной, но мимо цели. Всем показалось, что был рикошет от Денайера, но Куйперс ничего подобного не увидел.

16:43

Лукаку обыгрывает двоих и не успевает сыграть на свободный правый край. Через мгновение Кьер сбивает здоровенного Лукаку, но избегает наказания. Однако же бельгийцы даже штрафной нормально разыграть не могут — Карраско посылает мяч за лицевую.

16:41

Местные болельщики жестко реагируют на каждое решение арбитра Бьорна Куйперса, принятое в пользу Бельгии. Такое ощущение, что для Дании этот матч словно дерби.

16:36

Еще момент у Дании! Дамсгор взял игру на себя и ворвался в штрафную Бельгии, после чего в окружении троих защитников пробил рядом с дальней штангой.

16:34

Бельгийцы закрепились на чужой половине, заработали угловой, но ничего серьезного не показали. Шмейхель уверенно играл на выходе, а затем Бельгия сама ошиблась — Менье залез в офсайд.

16:30

Стык на фланге. Мертенс и Мехле его участники, вот только правила нарушил форвард «Наполи», и сделал он это рядом со своей штрафной.

16:27

Васс получил пространство перед штрафной Куртуа и зарядил метров с 20-25, но получилось вышел. Дания атакует, бьет, выигрывает подбор. Что происходит? 7:1 — статистика по ударам в пользу датчан, 3:1 — в створ.

16:24

Больше фото с поддержкой Эриксена. Кстати, перед игрой бельгийцы сделали Дании подарок в виде футболки с автографами всех игроков сборной Бельгии.

16:22

Лукаку впервые в игре цепляется за мяч и сразу же под давлением ошибается с пасом. Но, кажется, Дания отдала инициативу и сбавила обороты.

16:19

Игра сборной Бельгии — печальное зрелище. Хуже России? Конечно! Бельгийцы обладают сумасшедшим по именам составом, но не могут контролировать мяч даже на своей половине поля, играя на отбой по аутам.

16:15

Теперь уже Дамсгор врывается в штрафную на неожиданную подачу с фланга и смахивает мяч параллельно воротам Куртуа. Как же пожарят бельгийцы.

16:12

Запланированная ранее пауза в поддержку Эриксена сопровождается аплодисментами.

16:07

Васс подключается в штрафную на подачу Мехле и пробивает головой в дальний угол — Куртуа уверенно ловит мяч.

16:06

Шок! Это точно Бельгия? Мехле легко обыгрывает Алдервейрелда и почти вываливается один на один. Бельгийцы с трудом отбиваются.

16:03

ГОООООЛ! Вот это начало! Дания ловит бельгийцев на ошибки у штрафной Куртуа, Хейбьерг перехватывает мяч и играет на Поульсена, который с линии штрафной бьет под дальнюю штангу!

16:01

Начали! Кстати, датчане не присоединились к популярной в футболе акции в поддержку движения Black Lives Matter.

15:58

Бельгийцы тоже переживают за Эриксена.

15:52

Болельщики выражают поддержку Кристиану Эриксену.

15:10

Сегодня Украина обыграла Северную Македонию и набрала первые очки на Евро-2020, а ее фанаты отметились не самым достойным поведением.

14:55

Бельгия: Куртуа, Алдервейрельд, Денайер, Вертонген, Менье, Дендокер, Тилеманс, Т. Азар, Мертенс, Карраско, Лукаку.

Дания: Шмейхель, Кристенсен, Кьер, Вестергор, Меле, Васс, Хейбьерг, Дилейни, Поульсен, Дамсгор, Брэйтуэйт.

07:46

Редакция Sport24 уверена в классе сборной Бельгии. Датчанам не удастся остановить эту машину.

22:00

На 10-й минуте команды остановят матч в поддержку Кристиана Эриксена. Об этом накануне игры рассказал нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку.

«Я хочу навестить Кристиана в больнице. Я поговорил об этом с тренером, и он, очевидно, согласился. Мы также остановим игру на 10-й минуте, чтобы отдать ему честь. Я отправлю Кристиану сообщение завтра после игры, но сейчас мне нужно дать ему время немного побыть с семьей».

21:56

У датчан хорошее настроение накануне важнейшей игры.

21:30

Атмосфера на стадионе «Паркен» перед стартом матча Дании и Финляндии напоминала праздник футбола. Датские фанаты, любящие свою сборную, надеясь увидеть ее рассвет на этом турнире. Но под конец тайма праздничная атмосфера резко улетучилась, и над стадионом нависла паника. Лидер сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание и вверг в шок не только болельщиков, но и свою жену, наблюдавшую за игрой на трибуне. Сейчас его здоровью ничего не угрожает, но в тот вечер Дания так и не собралась с мыслями, пропустила гол и не смогла на него ответить.

Финны победили датчан благодаря голу после одного единственного удара в створ, но уже через несколько дней встретились с Россией и проиграли без особых шансов.

Бельгия, как мы уже знаем, стартовала с разгрома России в Санкт-Петербурге. Бельгийцы далеки от оптимальных кондиций, но у них точно нет такой психологической проблемы, которая постигла Данию. А ведь датчанам уже некуда отступать. Если они проигрывают Бельгии, то последний шанс на выход в плей-офф — домашняя игра с Россией, которой достаточно будет сыграть вничью.

Подключайтесь к нашему лайву в 19:00 по московскому времени, чтобы узнать, как будет играть Дания на фоне такого футбольного монстра, как Бельгия.