Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Валиева отняла у Щербаковой титул, Мишина/Галлямов взяли первое золото ЧР: финал олимпийского отбора. Live

Александр Мысякин, Sport24
Итоги турнира одиночниц
ПП Валиевой
ПП Щербаковой
ПП Трусовой
Итоги турнира пар
ПП Мишиной/Галлямова
ПП Бойковой/Козловского
ПП Тарасовой/Морозова
Поделиться
Комментарии
Все самое интересное — в одном клике от вас.
20:00

Прямая трансляция чемпионата России — на сайте Первого канала.

Евгений Семенов, Sport24
18:10

На этом наш лайв подошел к концу. Спасибо, что были с нами!

18:00

Татьяна Тарасова — о турнире одиночниц.

— До слез! Девочки у нас с другой планеты, их надо любить и наслаждаться каждыми прокатами. Такой чемпионат России сильнее любого мирового, они у нас очень сильные. Никого выделять даже не хочется. Большое спасибо им всем за этот праздник.

17:57

Камила Валиева — чемпионка России!

Sport24
17:50

КАМИЛА ВАЛИЕВА! ТРИ ЧЕТВЕРНЫХ И ТРИКСЕЛЬ!

Все сделала 15-летняя ученица Тутберидзе. 193,10 за прокат, 283,48 в сумме. Это победа.

— Я очень рада, что откатала две свои программы чисто. Спасибо большое моим тренерам, которые терпели меня на тренировках. Ха-ха! Я старалась максимально выкладываться и показала результат.

17:43

Анна Щербакова упала с четверного флипа, ошиблась на каскаде лутц-риттбергер…

158,10 за прокат, 239,56 в сумме. Вторая пока.

— Сейчас можно просто выдохнуть, что эти соревнования закончились. Груз с плеч упал. После этих соревнований я для себя понимаю, над чем мне еще больше нужно работать на тренировках, чтобы в следующих прокатах я могла быть полностью довольна собой.

17:36

Софья Муравьева пошла на два трикселя: первый в каскаде получился очень хорошо, второй приземлен в степ-аут. Остальные элементы были исполнены без ошибок.

149,44 за прокат, 230,31 в сумме. Пока четвертая.

— Довольна выступлением. Мы планировали два тройных акселя вместо трикселя и квада. Четверной пока не идет на тренировках. Атмосфера на турнире какая-то нереальная. Вчера чуть-чуть удивилась, что у меня сняли балл. Но старалась не вдаваться в подробности. Оценками я сегодня довольна.

17:27

СОФЬЯ САМОДЕЛКИНА! ТРИ ЧЕТВЕРНЫХ!
Какая серия у нас пошла! Софа сделала четверные лутц и два сальхова (один в каскаде). Правда, нашли судьи недокруты, техническая оценка на 10 баллов упала.

156,35 за прокат, 233,09 в сумме. Меньше балла уступила Петросян.

— Рада, что сумела откататься сложно. Для меня было важно сделать все элементы. Рада, что попала в сборную на следующий сезон. Так что я довольна. Болела за Сашу Трусову больше, чем за себя, ха-ха. И потом болела за Аню, за Камилу. Рада, что они отобрались на Олимпиаду. Не обидно, что не попала на подиум. Я не особо рассчитывала на попадание в тройку.

17:19

АЛЕКСАНДРА ТРУСОВА! ТРИ ПРИЗЕМЛЕННЫХ ЧЕТВЕРНЫХ!

Заходила на четыре квада: флип (неясное ребро) и два лутца сделала, с тулупа упала. Но какой же драйвовый прокат, это «Круэлла». Стоячая овация.

174,44 за прокат, 248,65 в сумме.

17:12

У Аделии Петросян нет шансов в этом году поехать на Олимпиаду…

НО ЭТО ДВА ЧЕТВЕРНЫХ РИТТБЕРГЕРА В ОДНОЙ ПРОГРАММЕ! Чистейший прокат от ученицы Тутберидзе. И неважно, что на непрыжковых Адель недополучила уровней, это было нереально круто.

160,68 за прокат, 233,97 в сумме.

— Я довольна своим прокатом произвольной программы. Два четверных риттбергера мне тоже удались. Следующая цель — чемпионат России среди юниоров. Месяца три назад начала прыгать этот прыжок. Начало получаться. И решили вставить его в программу. Сегодня я просто очень рада.
Конечно, я очень переживала за отбор на Олимпиаду. Хотела, чтобы отобрались наши девочки. Рада, что им это удалось. Сначала выполнила свои задачи, а потом болела за них. Не особо зацикливаюсь на том, что я стала лучшей из юниорок. Четвертому месту я очень рада, не рассчитывала на такой результат. Это взрослый чемпионат России. Было важно соответствовать его уровню.

16:48

Положение перед финальной разминкой.

f
16:44

Елизавета Туктамышева!!! Зажгла зал!

Как трибун взорвались после первого трикселя, так поддерживали Лизу до последнего музыкального аккорда. Лишь одну помарку нашли судьи — недокрут на втором трикселе, еще была ошибочка на финальном вращении. Но баллы очень высокие: 153,12 за прокат, 224,40 в сумме.

— Сегодня выходила намного спокойнее, чем вчера. Тело чувствовала себя уверенно. Главной задача была сделать два тройных акселя. Сделала, обрадовалась и чуть не упала от этого. Это был мой хореографический этюд, чтобы повеселить и себя. Потом поехала на драйве, прыжки сделала хорошо. Но на кураже сорвала последнее вращение. Нет слов, какие зрители молодцы. Я сделала, что могла. Довольна собой. Вчера прокат не был провальным. Лишь падение с тройного акселя. Но в нынешней конкуренции это большая оценка.

16:37

Ксения Синицына упала с недокрученного квад-тулупа, а в конце — с двойного. Классная программа (под музыку к мюзиклу «Шахматы»), но будет далеко: 133,86 за прокат, 204,61 в сумме.

16:31

Майя Хромых чуть не упала на квад-сальхове, затем исполнила каскад из тулупов 4-3, после чего упала с тройного риттбергера… Остальные элементы были сделаны, но вряд ли это медали: 147,82 за прокат, 217,18 в сумме.

— Ну, такое. Не самое лучшее. Было много ошибок, что в короткой, что в произвольной. Тяжело ехалось сегодня. Просто тяжело было дышать. Не думаю, что это какие-то проблемы со здоровьем.

Пока не успели с тренерами разораться, что случилось. Показалось, что у Этери Георгиевны было хорошо настроение? Наверное, она была довольна, что я собралась и сделала каскад тулуп + тулуп после сальхова. А я была расстроена, что не получился риттбергер.

16:21

Не получился прокат у Анастасии Зининой. В начале программы она упала с четверных тулупов, затем собралась и сделала несколько элементов чисто, но в самом конце упала и с тройного лутца.

112,51 за прокат, 181,45 в сумме.

16:14

Неплохо начала Софья Самодурова, но во второй половине выехала в тройку дупель, упала с флипа и ошиблась на каскаде сальхов-тулуп. В слезах покидает лед чемпионка Европы.

115,96 за прокат, 184,26 в сумме.

15:55

Вероника Яметова выигрывает первую разминку. Уверенный прокат, причем за технику фигуристка набрала свыше 70 баллов!

f
15:00

Закрывают соревновательную программу чемпионата России девушки. Порядок выхода на лед:

1. Ксения Гущина
2. Арина Онищенко
3. Полина Свириденко
4. Вероника Яметова
5. Вероника Петеримова
6. Валерия Шульская

7. Анастасия Морозова
8. Софья Самодурова
9. Анастасия Зинина
10. Майя Хромых
11. Ксения Синицына
12. Елизавета Туктамышева

13. Аделия Петросян
14. Александра Трусова
15. Софья Самоделкина
16. Софья Муравьева
17. Анна Щербакова
18. Камила Валиева

14:41

Анастасия Мишина и Александр Галлямов впервые в карьере выиграли чемпионат России!

Sport24
14:36

Анастасия Мишина и Александр Галлямов!!! После такой «Малагеньи» так откатать! Свиридов — мощь.

160,00 за прокат, 243,74 в сумме. Чемпионы России!

Галлямов: Что тут рассказывать: проснулись, потренировались, отдохнули, пришли и выиграли.

Очень благодарны болельщикам, которые нас очень эмоционально поддерживали. Все-таки мы в России не так часто выступаем. Перед своей публикой приятнее выступать. Тут нас поддерживают максимально, изо всех сил. Это мегакруто.

Мишина: Самая приятная поддержка — это поддержка от близких, родственников, друзей. Приятно, что у нас в команде очень дружественная обстановка. Сразу после победы к нам пришли ребята и поздравили. И это было сделано не на камеру, а было искренне.

Галлямов: Мы оценки других не знали, я немного вышел, передохнул, сняв коньки, чтобы ноги не затекали. Конечно, был при входе в холле большой экран — там показывали все, но я не смотрел. Своими делами занимался, музычку слушал.

Мишина: А я наоборот все слушаю и все результаты знаю. Потом высчитываю — если они столько-то получили, то нам нужно вот столько-то.

14:27

Блистательная «Малаганья»! Как же сегодня хороши Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, все сделали ученики Москвиной. Очень уверенно, без единой ошибки.

157,03 за прокат, 239,87 в сумме. Первые пока.

Козловский: Горжусь своей партнершей. Уверен, что она тоже гордится мной. У нас это чувство взаимное. Это наша личная проблема над личными сложностями. Рады, что так сложилось. Чемпионат России — особенный турнир, на нем всегда крайне высокое давление и сумасшедшая конкуренция.

14:20

Завораживают Евгения Тарасова и Владимир Морозов, но сегодня они не идеальны: на каскаде Володя приземлил тулуп в тройку, после чего прицепил один двойной прыжок, выброс-риттбергер Женя выехала в степ-аут.

149,52 за прокат, 228,20 в сумме.

Тарасова: У нас были и положительные, и отрицательные моменты. Зная свои ошибки, будем работать дальше. Это промежуточный этап. «Главное, что есть положительный моменты.

14:12

Юлия Артемьева и Михаил Назарычев, определенно, пара следующего четырехлетия. Сегодня, к сожалению, была ошибка — на паралльном тулупе Юля упала. Выбросы хороши, хороши и поддержки.

136,93 за прокат, 213,19 в сумме.

13:47

Положение после двух разминок.

f
13:45

Похоже, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин лишили себя шансов поехать на Олимпиаду… Да, их «Черный лебедь» очень хорош, прекрасные выбросы, высокие поддержки. Но на каскаде ошибся Денис, а у Даши не совсем получился сальхов.

144,78 за прокат, 220,18 в сумме. Пока первые.

Павлюченко: Поддержка гнала нас вперед. Особенно в конце программы. Гнала как ветер. Как свежий бриз. Ощущаю ли я себя Натали Портман? Ха-ха, немного. Внутри каждого человека живет что-то внутри, такая добрая злость… День оксюморонов сегодня. Она помогает тебе в нужный момент и показать максимум.

Ходыкин: Мы бросали взгляд на судей, зрителей, представителей федерации. Даже по им глазам видно поддержку, которая нас гони вперед. На них бросаешь взгляд во время проката.

У нас программа построена правильно. Сначала завязка, где мы исполняем самые сложные прыжки, дальше идет нагнетание — выброс флип, потом небольшой отдых и финальная развязка — там мы делаем элементы, которые точно прыгнем 10 из 10, даже если нас разбудить ночью.
Шансы на Олимпиаду? Рассчитывать будут судьи. Ну, мы откатали хорошо. Лично я доволен обеими программами. Рад, что нам, несмотря на ошибки, удалось показывать то катание, которое нам нравится. Будем ждать, как все завершиться.

13:37

Наошибались Ясмина Кадырова/Иван Бальченко: партнерша упала с сальхова и оставила пару без каскада, затем неуверенно выехала выброс-риттбергер. А в конце программы фигуристы сорвали поддержку.

115,13 за прокат, 188,90 в сумме.

13:30

Зажгли Карина Акопова и Никита Рахманин! На огромной скорости катались ученики Федора Климова и привели зал в восторг. Единственная помарочка — на тулупе Карина коснулась руками льда. В остальном все хорошо.

137,71 за прокат, 210,77 в сумме.

13:22

Не без ошибок откатали Наталья Хабибуллина и Илья Княжук, но главное здесь параллельные элементы — лутц-ойлер флип и риттбергер пары берут очень редко. А они рискуют! Каскад был хорош.

128,06 за прокат, 195,86 в сумме. На три сотые опережают Чикмареву/Янченкова.

13:06

После первой разминки лидируют Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков, которые катались в образах Бонни и Клайда. Порадовали сложнейшим выброс-лутцем и классными поддержками, но на каскаде Матвей скрутил одинарный тулуп, а на втором выбросе Катя упала.

127,39 за прокат, 195,83 в сумме.

f
12:30

Начинаем следить за спортивными парами, порядок выхода на лед:

1. Анастасия Мухортова/Дмитрий Евгеньев
2. Екатерина Гейниш/Илья Миронов
3. Екатерина Петушкова/Евгений Маликов
4. Екатерина Чикмарева/Матвей Янченков

5. Наталья Хабибуллина/Илья Княжук
6. Карина Акопова/Никита Рахманин
7. Ясмина Кадырова/Иван Бальченко
8. Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин

9. Юлия Артемьева/Михаил Назарычев
10. Евгения Тарасова/Владимир Морозов
11. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский
12. Анастасия Мишина/Александр Галлямов

07:30

В пятницу в «Юбилейном» происходило много чего интересного. Если что-то упустили, добро пожаловать в наш вчерашний лайв.

07:00

Всем привет! Начинаем следить за последним соревновательным днем чемпионата России, сегодня медали разыграют одиночницы и парники.

Sport24