Хоккей

Русский вратарь требует десятки миллионов у клуба из США! За океаном кипят страсти вокруг контракта Бобровского

Сергей Бобровский
Getty Images
Поделиться
Комментарии
Кажется, Боб сменит команду.

Эпопея с новым контрактом Сергея Бобровского продолжается уже не один месяц. Голкипер «Флориды» хочет остаться в «Пантерз», вместе с которыми завоевал два Кубка Стэнли кряду. Но вместе с этим у Боба, если верить инсайдерской информации, достаточно жесткие требования. Причем они касаются не столько суммы, сколько срока соглашения. По информации североамериканских источников, двукратный обладатель «Везины» хочет договор сроком на 6-7 лет с кэпхитом в районе $6-7 миллионов.

Getty Images

С точки зрения зарплаты в целом все адекватно. Сейчас один из сильнейших голкиперов планеты зарабатывает $10 миллионов в год. Учитывая возраст (Сергею 37 лет), падение в доходе неизбежно. И Боб, и клуб это понимают. А вот когда поднимается вопрос срока нового контракта, то сомнения менеджмента «Пантерз» можно понять. Через 6 лет, то есть к моменту окончания договора, воспитаннику новокузнецкого «Металлурга» будет уже 43 года. И учитывая тот факт, что прошлый сезон со статистической точки зрения стал для голкипера «Флориды» худшим в карьере, где гарантия, что он сможет держать высочайший уровень на протяжении столь длительного времени? Да, по отношению к делу к Бобу никогда не было вопросов — он профессионал высочайшего уровня. Однако в таком возрасте далеко не всегда все зависит от самого игрока. Есть моменты, на которые он не в силах повлиять — например, обострение старых травм из-за возраста. И от этого не застрахован никто. Даже Бобровский, который не вылезает из зала сутками напролет.

Неудивительно, что скепсис в отношении нового контракта Сергея есть не только у руководителей «Пантерз», но и у хоккейной общественности. В частности, ведущий The FLA Cats Hockey Podcast написал в своих социальных сетях пост следующего содержания:

«Не знаю, готов ли я несколько лет платить Сергею Бобровскому больше 5 миллионов в год».

Getty Images

Это спровоцировало активную дискуссию среди болельщиков «Флориды» в комментариях. И как обычно, мнения разделились. Кто-то из фанатов искренне топит за Боба и считает, что своими достижениями возрастной голкипер на сто процентов заслужил подписание контракта на собственных условиях. Другие, напротив, убеждены в необходимости выставления жестких рамок со стороны боссов франшизы при переговорах. В противном случае есть риск переплатить стареющему голкиперу и пожалеть об этом в будущем. Вот что говорят болельщики «Пантер»:

@DatAvsGamer:

«Странно, что Маршанду дали крупный контракт, а Бобу нет».

@johnalabban4629:

«Нет, извините, но он уходит из «Флориды». Отличный отрезок карьеры Боба во Флориде».

@decalatedmar:

«5 миллионов на 2 года — максимум. В таком случае он мог бы быть вторым номером».

@RealRyanLeggett:

«5,5 миллиона — это максимум, на который я бы пошел. Если он хочет 7 миллионов и долгий срок, придется его отпустить».

Getty Images

@wishitwasapar:

«Победа «Каролины» с Басси в воротах точно наводит на мысль, что где-то поблизости есть достойная альтернатива».

@DadBenjamin:

«Ему должны заплатить 8 миллионов за 6 лет. Это настроило бы команду на успех».

@newms69:

«Бобби и «Пантерз» договорятся. Зито точно хочет его оставить, да и сам Сергей рад остаться».

@Rudedeck:

«Дал бы ему один год за 5 миллионов. Ни центом больше, если бы я был Зито».

@matt_nathanson:

«3 года по 5 миллионов или 2 года по 6,5 — звучит правильно».

@kuov284:

«Нет, он уже не тот».

Getty Images

@jiibee84:

«Ни один разумный генеральный менеджер в НХЛ не пойдет на это».

@Quirk1989:

«Все зависит от того, какая есть альтернатива. Но я тоже не был бы в восторге от такого контракта».

Если стороны останутся при своих, то Бобровский с высокой долей вероятности сменит клуб. Будет любопытно понаблюдать за тем, как завершится эта история. Нас ждет интересное лето.

НХЛ
ХК Флорида Пантерз
Сергей Бобровский
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0