Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
22 июня 2024, Суббота, 03:40

В Америке терпит катастрофу русский гений! Бобровский близок к великому позору: он проиграл три матча финала подряд

nhl.com
«Флорида» окончательно поплыла.

«Нормально все. Если бы в начале серии нам предложили вести со счетом 3-2 и играть шестой матч в Эдмонтоне, мы бы с радостью согласились», — убеждал репортеров перед началом игры форвард «Флориды» Мэттью Ткачук.

«Да я бы вообще отрубил себе руку ради этой возможности», — вторил тренер Пол Морис, но в полную искренность этих слов верилось с трудом. Все-таки аппетит приходит во время еды. Когда ты ведешь 3-0 и уже видишь Чашу, готовую к вручению, — это одно. Когда ты проиграл два матча подряд, потерял психологическое преимущество и вынужден сдерживать разыгравшегося лидера соперников — совсем другое.

Понятно, что игроки «Пантерз» сейчас уже предпочли бы оказаться на пляже вместе с Кубком Стэнли, маршировать по городу в окружении праздничного парада и все такое прочее. Вместо этого их ждал переполненный злобный стадион с болельщиками «Ойлерз» и Коннор Макдэвид на льду.

ВИДЕО

Макдэвиду в шестом матче представился шанс сделать то, чего в «Эдмонтоне» не делал даже Гретцки: вернуться со счета 0-3. Его 42 очка в нынешнем плей-офф были вторым результатом в истории — всего на 5 он отставал от рекорда Уэйна в 1985 году. И упорство, с которым Макдэвид взялся вытаскивать команду из болота, оказалось достойно восхищения, а одноклубники поддержали порыв канадца.

В середине первого периода «нефтяники» открыли счет, воспользовавшись неразберихой у «Флориды» при возвращении в оборону — на ворота Сергея Бобровского вышли сразу трое соперников.

ВИДЕО

За весь первый период «Флорида» сделала всего 2 (!) броска в створ ворот Стюарта Скиннера, в то время как Бобровскому пришлось иметь дело с 11 выстрелами. Во второй двадцатиминутке ситуация изменилась, но только по броскам: «пантеры» наладили контригру, но снова пропустили, причем на самом старте отрезка.

«Флорида» снова провалилась в обороне, и выход два в один в исполнении Маттиаса Янмарка и Адама Хенрика был безупречно завершен форвардом-ветераном.

А когда в конце второго периода снайпер «Ойлерз» Зак Хайман сделал счет 3:0 в пользу «нефтяников», стало окончательно ясно, что в механизме «Пантерз» что-то не работает.

ВИДЕО

Все попытки «пантер» отыграться материализовались лишь в гол Александра Баркова, а в концовке «нефтяники» еще накидали голов, окончательно решив вопрос о камбэке в серии — 5:1.

Таким образом, «Эдмонтон» сравнял счет в серии — в ней теперь ничья 3:3. Седьмой, решающий матч финала Кубка Стэнли состоится в Санрайзе в ночь с понедельника на вторник. Ну а про психологическое состояние Сергея Бобровского, да и всей «Флориды», в целом лучше промолчать. «Пантеры» находятся в сложнейшем положении, ну а «Эдмонтон» готов действительно войти в историю.