24 мая 2024, Пятница, 04:20

Незаметный русский герой совершил подвиг в Америке. Гениальный пас Дадонова спас «Даллас» за 3 минуты до сирены

nhl.com
Но победа все равно досталась «Эдмонтону».

Первый матч финала Западной конференции между «Эдмонтоном» и «Далласом» оказался таким, как и предполагали многие заокеанские эксперты: обе команды были максимально закрыты и показывали крайне аккуратный хоккей. За первый период «Звезды» и «Нефтяники» нанесли суммарно лишь 10 бросков в створ, и лишь ближе к середине матча игра оживилась.

Казалось, что это было на руку «Ойлерз», у которых есть такие супермены, как Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль. Именно немецкий форвард открыл счет в матче в начале второй двадцатиминутки, а вскоре его поддержал кубковый снайпер Зак Хайман.

ВИДЕО

Перевес в две шайбы по такой игре — большое преимущество, но «Далласу» удалось не дать «Эдмонтону» комфортно отойти в оборону. Через две минуты Тайлер Сегин один гол отыграл, обеспечив зрителям крайне нервную концовку.

ВИДЕО

А когда техасцы уже подумывали о замене вратаря на пустые ворота, «Звезды» организовали «спасение», и главным героем здесь стал Евгений Дадонов. Опытнейший российский форвард выдал прекрасный пас на того же Сегина, который оформил дубль и перевес встречу в овертайм.

ВИДЕО

Дополнительное время растянулось надолго. В первом овертайме гола не случилось, хотя «Даллас» был близок к победе. Уже на 17-й секунде овертайма Макдэвид получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой, и его коллегам пришлось выложиться по полной, чтобы в эти четыре минуты не дать «Далласу» забить.

Все решилось во второй дополнительной двадцатиминутке, когда Макдэвид сам исправил свою оплошность и принес «Нефтяникам» первую победу в серии — 3:2.