5 января 2024, Пятница, 04:20

Самый неожиданный гол года от русского форварда! Дадонов открыл счет, но не спас свою команду в матче-триллере

nhl.com
Такой шайбы Георгиев точно не ждал.

Евгений Дадонов в НХЛ никогда не играл слишком ярко. В этом сезоне у 34-летнего форварда немного упала статистика в «Далласе», но в матче с «Колорадо» у него получилось стать одним из главных действующих лиц. В этом году «Эвеланш» и «Старз» выступает примерно одинаково, первые чуть впереди и до очной встречи имели на три очка больше. Их противостояние стало одним из самых интересных матчей игрового дня. Игра была похожа на триллер с неожиданной развязкой.

Началось все как раз с гола от Дадонова. Русский форвард открыл счет в середине первого периода, забросив, возможно, самую неожиданную шайбу в этом году. Русский нападающий сначала убежал в контратаку, но первый бросок Александр Георгиев отразил. После небольшой борьбы у борта Евгений оказался на пятаке и удачно сыграл на добивании. Ни вратарь «Колорадо», ни его партнеры даже не поняли что случилось — настолько быстро развивались события. Для Дадонова эта шайба стала 9-й в сезоне, он уже превзошел результат прошлого сезона, когда у него было семь голов (до обмена из «Монреаля» со статистикой все было совсем плохо). У него 17 очков в 34 матчах регулярки.

ВИДЕО

«Лавины» просто так преимущество не хотели отдавать, и через пару минут Маккиннон сравнял счет. В этой встрече обошлось без голов и передач от Ничушкина, при нем Тайлер Сегин забил второй гол «Старз» (до этой шайбы у самого Валерия был голевой момент). Ничушкин, который сыграл во втором звене, провел на льду 24:16, нанес 5 бросков в створ (больше всех в команде). В итоге завершил встречу с «0».

ВИДЕО

Игра большую часть времени развивалась по сценарию «Далласа», который вел в счете. «Лавины» уступали в счете 1:3 и 2:4, но сумели счет сравнять. В третьем периоде за 1 минуту и 9 секунд до конца основного времени Микко Рантанен сделал 4:4. Как только Скотт Уэджвуд не пытался ее отразить, но все-таки шайба пересекла линию ворот. Ничушкин остался без очков, но на пятаке активничал и отвлекал соперников. В овертайме уже «Колорадо» было лучше — Маккиннон забил победный гол. Натан стал главным героем встречи, набрав 3 (2+1) очка и продолжив борьбу с Никитой Кучеровым за звание лучшего бомбардира сезона. По итогу встречи Александр Георгиев сделал 28 сэйвов с 32 бросков и укрепил свое лидерство по победам среди вратарей (21).