13 мая 2024, Понедельник, 03:15

Русский супермен заставил американцев освистывать свою же команду! Бобровский все ближе к Кубку Стэнли

nhl.com
«Мишки» ничего не могут поделать с набравшим форму Бобом.

2-1 в серии в пользу «Пантер» и травма у лидера соперника Брэда Маршана — с таким раскладом для «Флориды» начинался четвертый матч второго раунда. План южан был до смешного прост: нужно делать то же самое, что команда делала на протяжении всего первого раунда и начала серии с «Брюинз».

«Мы держим соперника на низком уровне бросков по нашим воротам. Ограничиваем их шансы на гол. Это очень удачно для нас», — сказал перед игрой защитник «Флориды» Дмитрий Куликов, и его слова полностью оправдались.

В четвертом матче по воротам Сергея Бобровского было нанесено всего 18 бросков, в то время как его визави Джереми Сваймен получил нагрузку в 41 выстрел. Новокузнечанин отразил 16 бросков и этого хватило для очередной победы. Впрочем, победа эта получилась крайне непростой и выстраданной на характере, поскольку к середине первого периода «Пантеры» «горели» с дефицитом в две шайбы.

ВИДЕО

Шансы «Бостона» на полноценное возвращение в серию казались высоки, но во второй половине матча «Флорида» вспомнила слова Куликова. За весь третий период «Бостон» сделал лишь 2 броска в створ, в то время как гости бросили 13 раз и смогли переломить ход встречи.

Голы Ланделла, Беннета и Баркова принесли «Флориде» победу и абсолютную уверенность в своих силах.

ВИДЕО

«Удивительные фанаты у «Бостона»! Они второй матч подряд освистывают свою любимую команду. Прошлый раз они просто «букали», а теперь начали скандировать: «Бросайте по воротам!». Кто ненавидит «Брюинз» больше, чем их собственные болельщики?», — удивились в соцсетях фанаты «Флориды».

ВИДЕО

Российский форвард «Флориды» Владимир Тарасенко отметился голевой передачей — третьей в текущем плей-офф, но мог и забить сам. В одном из эпизодов он пытался исполнить обводку одной рукой, которую называют «финтом Петера Форсберга», но довести шайбу за линию не удалось — голкипер «Брюинз» в шпагате сыграл великолепно.

ВИДЕО

Пятый матч серии состоится на площадке «Флориды» в ночь с 14 на 15 мая, и в нем Бобровский и компания могут оформить путевку в третий раунд.