1 марта 2024, Пятница, 03:38

Шикарный пас от русского бомбардира! Волшебник Кучеров подарил гол одноклубнику, но подвел команду в овертайме

nhl.com
Никита не смог оторваться от Натана Маккиннона в споре бомбардиров.

«Тампа» вернулась домой на матч против «Баффало» после неоднозначной гостевой серии. Да, «молнии» заработали больше очков, чем было матчей, но концовка выезда получилась смазанной, когда последовало поражение от «Филадельфии» (2:6). Домашняя серия также выглядит немного странной: после матча с «Сэйбрз» будет игра в субботу, а затем до четверга — перерыв. И «клинки», и хоккеисты «Лайтнинг» в последних 10 матчах одержали по пять побед, и ожидание примерно равной игры вполне оправдалось.

Правда, для «Тампы» все начиналось очень даже неплохо. В середине первого периода хозяева получили шанс на розыгрыш численного преимущества, который был с блеском использован. Лучший бомбардир сезона Никита Кучеров прошел по флангу, стянул на себя двух соперников и выдал волшебную передачу в центр на Брэйдена Пойнта, который умело завел шайбу в ближний угол.

ВИДЕО

Развить преимущество «Тампа» не смогла, достаточно быстро пропустив ответную шайбу. Гол Митчелла Шафи в конце второй двадцатиминутки также не помог выиграть: «молнии» пропустили в третьем, когда за игру высоко поднятой клюшкой был удален все тот же Пойнт.

Встреча перешла в овертайм, и здесь уже Кучеров сыграл крайне неудачно. На второй минуте дополнительного времени Никита зацепил форварда «Баффало» Тейджа Томпсона, получил две минуты штрафа, и на реализацию большинства у «клинков» ушло полминуты. Расмус Далин реализовал численное преимущество и принес «Баффало» победу, а Кучеров завершил матч с четырьмя бросками в створ и показателем полезности «-1».

ВИДЕО

Отрыв Кучерова от Натана Маккиннона в споре бомбардиров составляло на момент окончания игры «Тампы» 6 очков, но «Колорадо» играет против «Чикаго» позже.