10 февраля 2024, Суббота, 06:00

Такого не было ни разу за 24 года! Русский самородок Капризов грохнул рекорд «Миннесоты» и тащит ее в плей-офф

nhl.com
«Дикари» были сильнее, чем «Питтсбург» Малкина.

«Миннесота» проиграла два из трех предыдущих матчей и встречу с «Пингвинами» болельщики ожидали с некоторой тревогой. Битва за кубковое место становится все сложнее, а конкуренты в лице «Лос–Анджелеса», «Сент–Луиса», «Нэшвилла» и «Калгари» не хотят давать «Уайлд» дополнительные шансы.

Матч с «Пингвинз» был ознаменован возвращением на позицию стартового вратаря Марка–Андре Флери, который именно в «Питтсбурге» провел все свои славные сезоны, выиграв три Кубка Стэнли. Флери чествовали перед игрой, так как матч стал 1000–м в его карьере — он стал вторым в истории лиги по количеству встреч.

В такой вечер Флери не имел права проиграть. 33 сейва прилично помогли «Миннесоте» одержать важнейшую победу, а заодно Цветочек выиграл в 553–й раз за карьеру, единолично заняв вторую строчку в историческом списке побед. Активно помогала Флери вся команда, а особенно старался Кирилл Капризов, набравший 2 (1+1) очка.

В середине первого периода Капризов изящно разобрался с соперником на входе в чужую зону и выдал прекрасную передачу на Мэтта Болди, который реализовал численное преимущество.

ВИДЕО

«Питтсбург» дважды по ходу матча сравнивал счет, но добраться до овертайма «Пингвины» не смогли. Лишил их этой возможности именно Капризов, который в середине третьего периоде сделал счет 3:2, забив свой 20–й гол в сезоне. Кирилл стал первым в 24-летней истории «Уайлд» игроком, кто забил 20 и более голов в четырех сезонах подряд.