12 января 2024, Пятница, 15:30

Банду Овечкина разнес в пух и прах собственный тренер! Он был в ярости и жестко критиковал всех без исключения

nhl.com
«Все тихо слились».

Поражение «Вашингтона» от «Сиэтла» со счетом 1:4 не просто помешало «столичным» и их болельщикам обрести хотя бы долю уверенности при крайне нестабильной игре. У «Вашингтона» все меньше шансов по сравнению с ближайшими конкурентами на кубковую уайл-кард, так как ее промежуточные обладатели — «Филадельфия» и «Тампа» — противостояния выиграли, а «Детройт», «Питтсбург» и «Нью-Джерси» свои последние матчи проиграли вне основного времени.

У «Вашингтона» удивительным образом не было ответов на те вопросы, которые перед «Кэпиталз» поставил вчерашний новичок «Сиэтла» — клуба, в составе которого нет ни одной настоящей звезды. «Столичные», имея в активе 92 гола в 39 матчах, занимают 30-е место в НХЛ по средней результативности — лишь 2,35 шайбы за игру. От «Кракена» «Вашингтон» пропустил два гола в первом периоде, а голкипер Джоуи Даккорд в одну калитку выиграл дуэль у Дарси Кемпера и продлил собственную серию побед до семи.

«Мы знали, что соперник — команда на ходу, а вратарь поймал кураж. Чтобы выигрывать такие матчи, нужны «грязные» голы и «грязные» моменты. Нам необходимо работать усерднее», — сказал нападающий «Кэпиталз» Макс Пачиоретти, который проводил свой четвертый матч в сезоне после травмы и забил свой первый гол. До восьмой минуты «Сиэтл» не нанес ни одного броска в створ ворот соперника, чем, видимо, излишне расслабил «Вашингтон». Два гола «Кракена» в концовке первого периода по сути решили исход матча в пользу «Сиэтла», хотя играть оставалось еще очень много.

И не случайно после матча главный тренер «Вашингтона» Спенсер Карбери просто разнес своих подопечных на пресс-конференции.

«Третий пропущенный гол разрушил нам всю игру. Все наши хоккеисты, весь наш состав должен лучше и правильнее реагировать на события, которые происходят на площадке. Мы проигрываем 0:3, но играем так, как будто счет ничейный! В третьем периоде у нас не было бросков в створ на протяжении семи с половиной минут. А в недавнем матче против «Нью-Джерси» было то же самое, в третьем периоде — никакой реакции от команды.

Меня это очень разочаровывает. Вся команда сверху донизу должна реагировать иначе. У нас же не было ничего. Даже если не забиваешь, даже если не получается сделать точно передачу в крюк партнеру, можно оказать большое влияние на игру. Своим катанием, физической активностью, интенсивностью действий. У нас же в третьем периоде ничего не было.

Да, допустим, мы не забьем. Но надо бороться за свою жизнь, за очки. Нам нужны парни, для которых ситуация поражения — это максимальный дискомфорт. Иди на пятачок, толкайся, помешай вратарю, сделай хоть что-нибудь, чтобы повлиять на ход матча! Вместо этого мы тихо уходим в ночь. Я так и предполагал — все тихо слились и ушли. Это очень разочаровывает», — заявил Карбери.

ВИДЕО

Кто-то может сказать, что «Вашингтон» оказался слишком зависим от силовика Тома Уилсона, который сломал нос и играть пока не готов даже с полной защитой лица. Но у «столичных» в составе достаточное количество опытных игроков, которые знают, что такое победа в плей-офф и как важно бороться до самого конца.

Совсем скоро у «Вашингтона» матч против «Рейнджерс», где тоже не все гладко. Но у Питера Лавиолетта подобных проблем не было ни с нынешней командой, ни с предыдущей. Он, правда, совсем не любит возиться с молодежью и делает ставку на максимально проверенных людей, но и Карбери в своем пламенном спиче не к новобранцам обращался.

Когда заходит речь о равнодушии, это может быть признаком внутреннего разлада, конфликтов, создания противоборствующих групп игроков и отсутствия единого настроя. И в этом случае редко обходится без резких кадровых решений.