8 января 2024, Понедельник, 03:40

Овечкин в настоящем огне! Ови сыграл, несмотря на повреждение, победил и продлил результативную серию

nhl.com
Капитан «Вашингтона» набирает очки в пяти матчах подряд.

л Участие Александра Овечкина в домашнем матче с «Лос-Анджелесом» до последнего момента было под вопросом. Накануне игры капитан «Вашингтона» пропустил тренировку — восстанавливался после поражения от «Каролины». В середине третьего периода он столкнулся с Джорданом Стаалом. В этом эпизоде, вероятно, и было получено небольшое повреждение. Главный тренер Спенсер Карбери заявил, что решение, сыграет ли Ови, будет принято непосредственно перед игровой раскаткой. Александр выйдет на разминку и поймет, сможет ли провести матч. Как правила, в таких ситуациях на игру хоккеиста рассчитывать не приходиться. Но российская суперзвезда вышла и на раскатку, и на саму игру.

Овечкин начал матч против «Кингз» в тройке с Евгением Кузнецовым и Томом Уилсоном, но в середине второго периода уже после второй пропущенной шайбы в тройку к Ови были переведены Дилан Строум и Макс Пачиоретти. И это сразу сработало. Строум забил с передачи Александра. Капитан «Столичных» набирает очки в пяти матчах подряд. На этом промежутке он выбил 6 (2+4) баллов. Всего у него 26 (8+18) очков в 38 матчах. Второй ассист на гол Строума был Пачиоретти, для которого эта передача стала первым очком за «Кэпиталз».

ВИДЕО

В начале третьего периода «Лос-Анджелес» вновь отыгрался и вышел вперед — Кевин Фиала реализовал большинство. Через семь минут Николас Об-Кубель счет сравнял, а на последней минуте третьего периода, когда все уже были уверены в овертайме, Джон Карлсон заколотил победную шайбу. Случилось это за 53 секунды до конца. Защитник был признан первой звездой матча. Его команда победила со счетом 4:3.

ВИДЕО

«Лос-Анджелес» потерпел пятое поражение подряд на выезде — дома команда играет куда успешнее. «Вашингтон» же снова возвращается в гонку за плей-офф. Впереди у команды три выходных — так много не было с рождественского перерыва. Для «столичных» это последняя возможность перед паузой на Матч звезд перевести дух. Отдых от игр точно нужен Евгению Кузнецову, который практически весь третий период просидел на скамейке. Российский форвард очень нестабилен, в последних двух встречах вновь без очков. С «Кингз» Кузя сыграл всего 12:46 — это его минимальное время в сезоне. Такими темпами вновь может докатиться до перевода в запас. И большой вопрос, увидим ли мы его в составе на следующий матч с «Сиэтлом».