ФутболКубок России
3 июня 2024, Понедельник, 03:30

Алип разбил голову кубком, игроки понтовались в раздевалке. Что творил «Зенит» после завоевания требла

Триумф сине-бело-голубых — в галерее Sport24.
Смотреть все фото

Футболисты «Зенита» выиграли FONBET Кубок России, одержав волевую победу в решающем матче с «Балтикой». Игра, прошедшая в воскресенье в «Лужниках», завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Семака. Калининградцы вышли вперед в концовке первого тайма. Виталий Лисакович убежал к штрафной, отдал направо Даниле Козлову, а тот перевел мяч вдоль на левую штангу, откуда Алекс Фернандес без сопротивления поразил уже пустой угол ворот. На 66-й минуте Вендел сравнял счет после суматохи в штрафной «Балтики», но судья Сергей Карасев с помощью VAR отменил гол, усмотрев нарушение Александра Ерохина на сопернике. Сине-бело-голубые добились своего на 81-й минуте усилиями Нино, который удачно подкараулил отскок перед воротами. А вырвал победу для «Зенита» Нуралы Алип, который на 95-й минуте головой переправил мяч в ворота после навеса Андрея Мостового.

Отметим, что казахстанский футболист, ставший автором победного гола, во время празднований случайно уронил себе на голову крышку от трофея. Алипу потребовалась медицинская помощь, ему перевязали голову.

«Чувствую себя нормально, несильно пострадал. Лучше трофеем ломать голову, чем просто так. Я счастлив!», — заявил Алип в беседе с корреспондентом Sport24 Андрей Бабичем.

«Зенит» впервые в своей истории оформил требл, став победителем трех турниров в сезоне-2023/24. Клуб стал чемпионом России, выиграл Кубок страны и завоевал Суперкубок России.

Приглашаем вас окунуться в мир захватывающих эмоций и насладиться потрясающими фотографиями специального фотокорреспондента Евгения Семенова с финала Кубка России между «Балтикой» и «Зенитом»! Этот матч стал настоящим украшением спортивного сезона и запомнится надолго благодаря невероятной атмосфере и напряженной борьбе на поле.