26 мая 2024, Воскресенье, 05:00

«Краснодар» и «Динамо» плачут, «Зенит» — танцует. Главные фото развязки чемпионской гонки

Невероятные эмоции!
Смотреть все фото

«Зенит» стал чемпионом российской Премьер-лиги в шестой раз подряд. Для того, чтобы вновь примерить золотые медали чемпионата, команде Сергея Семака было необходимо два условия: победа над «Ростовом» и поражение «Динамо» в матче с «Краснодаром».

«Зенит» со своей задачей справился. Пропустив от Роналдо на 54-й минуте встречи, футболисты «Зенита» оказались в роли отыгрывающихся, но не отчаялись и добились волевой победы. На 65-й минуте Густаво Мантуан реализовал пенальти на 65-й минуте, а на гол Артура на 85-й принес сине-бело-голубым победу.

В параллельной встрече «Краснодар» выиграл у «Динамо» со счетом 1:0. «Зенит» стал чемпионом, «Краснодар» — серебряным призером, «Динамо» — бронзовым.

Самые яркие кадры матчей «Зенит» — «Ростов» и «Краснодар» — «Динамо» — на Sport24.

Подписывайтесь на телеграм-канал нашего фотохудожника @a_mysyakin, чтобы увидеть еще больше интересных фотографий!