Футбол

Агент Барбоза: «Зачем Юрану украинский язык в «Бенфике»? Он всегда говорил по-русски»

Сергей Юран
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Известный португальский агент Паулу Барбоза в интервью корреспондентам Sport24 Александру Муйжнеку и Юлии Яковлевой заявил, что регулярно общается с бывшим нападающим сборной России Сергеем Юраном, с которым сотрудничал во время его игровой карьеры.

— Общаетесь ли сейчас с Сергеем Юраном?

— Регулярно! Смотрел, как он работал в Турции. Не повезло, положение команды с финансовой точки зрения было сложным. В таких условиях нереально работать. Но Юран заслуживает шанса: у него есть знания, опыт. Просто нужна команда, где бы ему дали время и возможность работать.

— Когда вы работали с Юраном, он был близок к «Ньюкаслу». Почему так и не перешел?

— Мы встречались с Кевином Киганом, кажется, в Лондоне, и достигли договоренности. А вот у клубов договориться не получилось. Эриксон настаивал, чтобы Юран остался в «Бенфике».

— Киган рассказывал: во-первых, Юрана не устроила машина, которую давал клуб, — Сергей хотел BMW 7. Во-вторых, слишком много требовали агенты. Что из этого верно?

— Ничего. Все неправда.

— Вы говорили: в «Бенфике» Сергей говорил на украинском и соблюдал разные украинские традиции. Какие именно?

— Всех традиций не знаю. Но, насколько помню, Юран всегда говорил по-русски. Да и зачем ему в «Бенфике» украинский, хоть он его и знал? Там же не было украинских игроков.

Сергей Юран
ФК Бенфика Лиссабон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0