23 октября 2024, Среда, 21:55

Безумный гол Холанда в ЛЧ! Как это вообще у него получилось: видео

Норвежец — новый Ибрагимович.

«Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы не устает побеждать! В третьем туре группового раунда Лиги чемпионов «горожане» разгромили на своем поле пражскую «Спарту» — 5:0.

Счет в игре уже на 3-й минуте открыл лучший игрок АПЛ в прошлом сезоне Фил Фоден. Гол англичанина так и остался единственным в первом тайме, а во втором началось светопреставление: англичане отгрузили в ворота чехов еще 4 банки. Роль главного героя по традиции примерил на себя Эрлинг Холанд.

На 58-й минуте норвежец воплотил в гол подачу бразильца Савиньо — ради этого Эрлингу пришлось извернуться и пробить по мячу пяткой в падении. Раньше в истории футбола на такие трюки был способен лишь Златан Ибрагимович — и, возможно, еще Оливье Жиру.

Вскоре после гола Холанда «Манчестер Сити» довел счет до крупного: отличился защитник Джон Стоунс. Затем снова забил Холанд, а довершил разгром «Спарты» Матеус Нунес ударом с пенальти.

Кажется, если кто-то и остановит Гвардиолу, то это будет могучий мадридский «Реал» — больше рассчитывать просто не на кого.

• После трех туров ЛЧ на счету «Манчестер Сити» 7 очков — столько же набрали «Монако», «Брест», «Байер», «Интер», «Спортинг» и «Арсенал».
  • Без осечек пока идут две команды — «Астон Вилла» и «Ливерпуль», они набрали по 9 очков.