23 октября 2024, Среда, 09:30

В США восторгаются русским футболистом, который затащил к Месси в плей-офф свою команду: «Абсолютная красота»

Zuma\TASS / Getty Images
Миранчук вновь ярко проявил себя.

«Атланта» полузащитника сборной России Алексея Миранчука в Канаде обыграла «Монреаль» в стыковом матче (раунд уайлд-кард) за право участвовать в плей-офф MLS со счетом 5:4 по пенальти.

Основное время завершилось вничью (2:2), а Миранчук отметился очередным результативным действием. На 44-й минуте он выдал идеальную передачу на гол, который забил норвежский защитник Стьян Грегерсен.

Но уже во втором тайме «Монреаль» смог отыграться и перевести встречу в серию 11-метровых, где точнее оказались игроки «Атланты». Один из ударов с точки уверенно реализовал и Миранчук.

Американцы в очередной раз остались в восторге от Алексея. В соцсети X они похвалили Миранчука, отметив его уверенно игру на футбольном поле.

@Yopro20_: «Ассист Миранчука был священным».

@WookieeChuckles: «Абсолютная красота от Миранчука».

@EtheV77: «Мастер-класс Миранчука и победа».

Благодаря этой победе «Атланта» вышла в основной раунд плей-офф (1/8), где их соперником станет «Интер Майами» Лионеля Месси. Кстати, этой команде Миранчук забил фантастический гол — и сделал это прямо на глазах у звездного аргентинца.