ФутболАПЛ
7 апреля 2024, Воскресенье, 16:45

Невероятный гол Бруну из центра поля: он решит судьбу чемпионства в Англии?

«Ливерпуль», возможно, совершил роковую потерю.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Ливерпулем» в матче 32-го тура чемпионата Англии сезона-2023/24.

В первом тайме «Ливерпуль» забил в ворота хозяев один гол, хотя мог забить гораздо больше. Однако все свои моменты, созданные с игры, команда Юргена Клоппа не использовала — тогда на помощь пришел стандарт. Подача с углового, ловкая скидка Дарвина Нуньеса и точный удар Луиса Диаса — мяч в сетке, 1:0!

Второй тайм мерсисайдцы начали с холодного душа. Грубая ошибка защитника Джарелла Куансы подарила шанс Бруну Фернандешу. Капитан «МЮ» воспользовался им сполна, забив «Ливерпулю» буквально из центра поля:

Не наиграв даже на один гол по xG, в середине второго тайма хозяева вышли вперед! Новая звезда «Манчестер Юнайтед» — 18-летний полузащитник Кобби Майну — поразил ворота Куивина Келлехера роскошным ударом, которому предшествовал изящный разворот корпусом. Запоминайте этого парня: скорее всего, мы увидим его в основе сборной Англии на Евро-2024.

В последней десятиминутке «Ливерпуль» сумел отыграться: пенальти, назначенный за фол на Харви Эллиотте, реализовал Мохамед Салах.

Результат матча на «Олд Траффорд» сыграл на руку «Арсеналу»: благодаря ничьей «МЮ» и «Ливерпуля» команда Микеля Артеты вышла в лидеры чемпионата. Проведя по 31 матчу, «Арсенал» и «Ливерпуль» набрали по 71 очку, при этом «канониры» опережают мерсисайдцев за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. «Манчестер Сити», который тоже сыграл 31 матч, отстает от «Арсенала» и «Ливерпуля» на одно очко.