ФутболАПЛ
4 февраля 2024, Воскресенье, 19:50

Вы давно не видели настолько жалкого «Ливерпуля»! Может, Клоппу и правда пора?

Унижение на «Эмирейтс».

26 января Юрген Клопп неожиданно для многих объявил об уходе из «Ливерпуля» по окончании сезона. Свое решение немецкий специалист, который выиграл в Англии все возможные трофеи, объяснил усталостью: «У меня заканчивается энергия, я не могу делать эту работу снова, снова, снова и снова».

Сегодня, 4 февраля, энергия внезапно закончилась не только у Клоппа, но и у всего «Ливерпуля». «Арсенал» Микеля Артеты буквально втоптал «красных» в газон, наиграв на 3.52 xG — худший результат «Ливерпуля» за всю историю Премьер-лиги.

«Арсенал» фактически выставил «Ливерпуль» дурачками на глазах у всего мира. Матч напомнил игру прошлого сезона, в которой «Манчестер Сити» разгромил «Арсенал». Сегодня «Арсенал» продемонстрировал всестороннее превосходство», — так обсуждают матч в бывшем твиттере.

«Ливерпуль» на «Эмирейтс» действительно не был похож сам на себя: единственный гол гости забили после грубейшей ошибки Вильяма Салиба и Габриэла Магальяйнса. В остальном игру на поводке держал «Арсенал»: хозяева, с одной стороны, изобретательно создавали моменты у ворот Алиссона, а с другой — строго контролировали попытки «Ливерпуля» нанести удар в ответку.

Не помог гостям и подарок от Салиба / Магальяйнса: забив незаслуженный гол, «Ливерпуль» во втором тайме оказал «Арсеналу» ответную услугу. Ван Дейк и Алиссон соорудили один из самых смешных моментов сезона:

Если вы мало следите за АПЛ и подумали, что «Ливерпуль» просто не в форме, то это не так: несколько дней назад команда Клоппа вынесла «Челси» со счетом 4:1. Больше того: за весь чемпионат-2023/24 «Ливерпуль» до сегодняшнего дня проиграл только в одном матче — тот самом, где его дьявольски засудили на поле «Тоттенхэма».

«Интенсивность игры «Ливерпуля» с первой до последней минуты была плохой. Они напоминали защищающуюся пивную команду», — раскритиковал Клоппа и его коллектив легендарный Рой Кин.

Может, Юргену и правда пришло время отдохнуть?