ФутболАПЛ
19 августа 2023, Суббота, 18:45

Абсолютно гениальный ассист Бруну — Рэшфорд испортил лучший пас года: видео

Один из лучших незабитых голов.

19 августа «Тоттенхэм» в матче 2-го тура чемпионата Англии обыграл на своем поле «Манчестер Юнайтед» — 2:0.

В первом тайме подопечные Эрика тен Хага играли не хуже соперника и были близки к тому, чтобы открыть счет. На 23-й минуте Бруну Фернандеш вырезал абсолютно гениальную передачу на Маркуса Рэшфорда рабоной — однако англичанин не смог поразить ворота Гульельмо Викарио. Маркус исполнил удар головой, но угодил мимо створа.

«Тоттенхэм» добился результата во втором тайме. Счет в игре открыл 20-летний Пап Матар Сарр — новичок АПЛ, которого «шпоры» купили у «Меца» в 2021 году за 16,9 миллиона евро и дважды отдавали «Мецу» в аренду.

Большую часть вопросов о победителе снял автогол Лисандро Мартинеса, забитый на 83-й минуте.

В «Тоттенхэм» перед стартом сезона-2023/24 пришел новый главный тренер — австралиец Анге Постекоглу, который дважды приводил «Селтик» к золотым медалям чемпионата Шотландии. Также в активе Постекоглу: чемпионство в Австралии с «Саут Мельбурн», чемпионство в Австралии с «Брисбен Роар», чемпионство в Японии с «Иокогама Ф. Маринос» и победа в Кубке Азии со сборной Австралии (2015).

• В первых двух турах под руководством Постекоглу «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Брентфордом» (2:2) и обыграл «МЮ».