Губерниев: «Европа очень не хочет, чтобы мы выступали. Нам стоит ждать каких‑то заподлянок»

Известный российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, который в настоящее время является советником министра спорта России Михаила Дегтярева, ответил на вопрос о том, стоит ли ждать полноценного возвращения России в фигурном катании.
«Стоит ли ждать нашего полноценного возвращения в фигурном катании?» — спросили у Губерниева в интервью для «Матч ТВ».
«Решение о возвращении принято, но сейчас Дегтярев находится под санкциями в ранге министра спорта. Европа очень не хочет, чтобы мы выступали. Нам стоит ждать каких‑то заподлянок. Вопрос в том, где будут проходить соревнования. Пустят ли нас туда? Какой будет реакция соперников из Европы? Да и насколько мы будем в состоянии выступать, — вопрос открытый. Нам еще многое нужно преодолеть. Радоваться преждевременно», — отметил советник министра спорта России.
О том, что министр спорта России Дегтярев попал в санкционный список Евросоюза, стало известно 23 июля.
На данный момент 21 российский фигурист значится на сайте Международного союза конькобежцев (ISU) в качестве нейтральных спортсменов.

