Тихонов: «CAS хотел уничтожить Валиеву, но она вернется и всех порвет»

Легендарный советский биатлонист Александр Тихонов, который является 4-кратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира, высказался об известной российской фигуристке Камиле Валиевой.
Сегодня, 26 апреля, Валиева отмечает 20-летие.
«20 лет — отличный возраст для спортсменки. Валиеву все знают как фигуристку большого таланта, поэтому у нее еще все впереди. Нельзя сдаваться. Нужно смотреть только вперед. CAS хотел уничтожить Валиеву, но она вернется и всех порвет. Четыре года дисквалификации — самое кровожадное решение, которое можно было принять по отношению к юной фигуристке, но они это сделали», — заявил Тихонов, слова которого приводит «Советский спорт».
Напомним, что 29 января 2024 года CAS утвердил дисквалификацию Валиевой на 4 года (с 25 декабря 2021 по 25 декабря 2025 года) за применение допинга, все ее соревновательные результаты были аннулированы.
