Авербух о падениях Петросян с четверного: «Тренировка не говорит ни о чем»

Аделия Петросян
Денис Тырин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр 2002 года в танцах на льду, хореограф Илья Авербух прокомментировал тренировку Аделии Петросян перед произвольной программой на Олимпиаде-2026 в Италии.

На ней 18-летняя фигуристка сделала 17 попыток четверного тулупа, девять из которых завершились падениями, а на трех была сделана «бабочка».

«Эта тренировка не говорит ни о чем. Уверен, что Аделия — настоящий боец. Она не раз демонстрировала, что может в нужном месте показывать то, что нужно. Даже если бы она выполнила на тренировке 100 попыток чисто, это бы не гарантировало, что она прыгнет его на соревнованиях. Если она даже бы из 100 попыток не прыгнула ни одной, это бы не означало, что на соревнованиях она бы не выполнила прыжок. То, что этот прыжок есть в ее арсенале, — это самое главное. Все остальное — это сферы в области психологии и физики. Надеюсь, что Аделия с этим справится», — приводит слова Авербуха «Советский спорт».

После короткой программы лидирует японка Ами Накаи (78,71 балла), а Петросян занимает 5-е место (72,89).

Произвольная программа у девушек пройдет сегодня, 19 февраля.

Аделия Петросян
Фигурное катание. ОИ
Олимпийские игры
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0