Гуменник уверенно обошел украинского фигуриста после произвольной программы на Олимпийских играх

Сегодня, 13 февраля, в Италии в рамках зимних Олимпийских игр 2026 года проходят выступления фигуристов.
В числе прочих уже вышли на лед российский фигурист Петр Гуменник, выступающий на Олимпийских играх в нейтральном статусе, и украинец Кирилл Марсак.
После короткой программы Марсак опережал Гуменника — 11-е место против 12-го.
Однако после произвольной программы Гуменник по сумме баллов уверенно опередил Марсака — 271,21 против 224,17.
Следить за тем, как фигуристы выступают с произвольными программами на Олимпиаде, можно в специальной онлайн-трансляции Sport24 по этой ссылке. Кроме того, вся статистика будет отражена в олимпийском матч-центре, где можно будет увидеть результаты и итоговые места фигуристов по окончании всех выступлений.
Напомним, что 9 февраля, Марсак дал интервью, в котором, высказываясь про Гуменника, сказал: «Неприятно соревноваться с такими людьми». Стоит отметить, что российский фигурист при этом поаплодировал украинцу после его выступления на Олимпиаде.
