Фигурное катание

Русская фигуристка рассказала, чем ее неприятно удивили китайцы: «Они делают это вообще везде»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российская бывшая фигуристка Татьяна Кузьмина, которая выступала в парном катании с Алексеем Хвалько, в интервью журналисту Sport24 Анастасии Логиновой рассказала, что ей понравилось и не понравилось в Китае.

Спортсменка, завершившая карьеру несколько лет назад, этим летом выступала в Поднебесной в ледовом шоу.

— Что тебя порадовало в Китае?

— Каждый день меня радовали напитки за 70 рублей — очень вкусный кофе с мороженым. А еще там все дешево: можно встретить русских, которые обычно приезжают на шопинг из Забайкальского края. До границы ехать 10 минут.

— Было что-то странное или неприятное?

— Не понравилось, что они везде курят. Сидишь на завтраке в большом банкетном помещении, а за соседним столом спокойно могут курить — то есть вообще везде курят. У них не запрещено курить в помещении. В некоторых местах, например в лифте, написано, что нельзя. А удивило то, что помидоры черри они за фрукт считают.

— То есть просто помидоры — овощи, а черри — фрукты?

— Вроде как да. Когда мы приехали, на первый приветственный ужин нам дали дыню, помидоры черри — и это все перемешано в йогурте.

— Звучит сомнительно. А на вкус как?

— Кстати, неплохо. Как будто каким-то похожим фруктом отдавало.

Еще не понравилось, что у них очень-очень много масла в еде. Я так скучала по обычной курице на пару со специями. Сейчас меня мама откармливает, очень вкусно, ха-ха.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0