Фигурное катание

Авербух: «Если Рудковская предложит Медведевой в два раза больше, скажу: «Без обид, понимаю, бизнес есть бизнес»

Евгения Медведева
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Режиссер, продюсер, постановщик и хореограф Илья Авербух в интервью Ксении Собчак рассказал, как отнесется к возможному уходу вице-чемпионки Олимпийских игр Евгении Медведевой в другое шоу на больший гонорар.

— Когда я был один монополистом, понимал, что рано или поздно будут возникать различные проекты, мы включали в контракты условия, при которых ребята выступают только в моих программах. Или же выступают в различных других, но только с моего разрешения. Это было сделано не только потому, что я хотел держать свой коллектив, это еще и создавало определенную эксклюзивность и узнаваемость. И когда знали, что приезжает Авербух, значит, у него приедут все. А если кто-то [другой] приедет, тех у него не будет, будут другие. Когда появилось большое количество телевизионных и просто шоу, гала-шоу и т. д., началась огромная миграция всех и везде, эксклюзивность, в общем-то, ушла.

— Тебе же выгодно, как продюсеру, чтобы Медведева была только у тебя.

— Мне выгодно, но это больше такая этическая история, так не получается. Вот сейчас, например, с Лизой Туктамышевой, стараемся, я ей говорю, но все равно она мне говорит: «Илья, ну вот есть день, я там выступлю?», я говорю: «Конечно», ей надо зарабатывать и т. д. Поэтому условий пока нет.

— Условно, если Медведевой завтра звонит Рудковская и предлагает ей в два раза больше…

— Это решение Жени.

— Ты скажешь: «Без обид, понимаю, бизнес есть бизнес»?

— Ну да.

— Ну вот не верю. Все равно же ты скажешь: «Жень, ну блин, у нас же не только про деньги, я же не то что жадничаю, но просто я больше. Могу столько позволить, но зато у тебя будет вот это».

— Я раньше говорил, сейчас уже нет. Сейчас ты уже просто принимаешь все как есть. От этого проигрывает исключительно зритель, на мой взгляд.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0