«Иногда хочется — такие мужские амбиции, существует жажда, но я ее быстро выключаю». Авербух — о работе в политике

Российский продюсер и хореограф Илья Авербух рассказал, как относится к работе в политике.
«Мне периодически предлагали заняться политикой, но я отказывался. Это просто вопрос или-или: надо тогда все оставить и заниматься политикой, быть депутатом. В Мосгордуму предлагали и так далее. Мне точно интереснее и полезнее находиться там, где я нахожусь.
Более того, это вот в такой какой-то фантазии, немножко детской, кажется, что я приду руководить, не знаю, в Минспорт, например. Раз — и тут каток, все быстро. А на самом деле… Несколько раз пересекался с моим товарищем Пашей Колобковым, когда он был министром спорта — понимаю, что это огромная работа с бумагами, с документами, с тем, как это все проходит. Это такой бумажный, огромный оборот, в это надо погрузиться. Как, что, за сколько времени надо. Это вообще не чудо, что ты руководитель — и завтра здесь будет хрустальный мост. Я свои хрустальные мосты строю там, где я их строю. Для внутренней сатисфакции мне корочка не нужна, слава богу.
Я с уважением отношусь к власти, происходит большая работа. Иногда хочется — такие мужские амбиции, существует жажда, но я ее очень быстро выключаю», — рассказал Авербух в интервью Ксении Собчак.