Фигурное катание

Глейхенгауз: «Будет проще набирать полные залы, когда люди будут видеть новых олимпийских чемпионов»

Даниил Глейхенгауз
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Тренер группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз считает, что интерес к фигурному катанию в России не упал.

1 марта 2022 года Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских конькобежцев, шорт-трекистов и фигуристов от всех соревнований под эгидой организации из-за ситуации на территории Украины.

«Я думаю, что мы достойно выдержали и показали, что мы справились с этим.

Много сделано было и федерацией, и Первым каналом, чтобы поддерживать интерес к фигурному катанию как у зрителей, так и у самих спортсменов. Поэтому сложный период, думаю, подходит к концу. Дальше все будет налаживаться.

По полным трибунам на соревнованиях и на шоу мы можем понять, что интерес [к фигурному катанию] не упал. Но так вечно все равно не может продолжаться. Конечно, для зрителя, менее погруженного в фигурное катание, все равно необходимы международные титулы спортсменов.

Будет проще набирать полные залы, когда люди будут видеть новых чемпионов мира, олимпийских чемпионов, а не когда ты можешь стать только многократным чемпионом России», — сказал Глейхенгауз ТАСС.

Даниил Глейхенгауз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0