Фигурное катание

Щербакову возмутил поступок мамы, Медведева «ловит» Овечкина, оммаж на Валиеву. Фигуристы в центре Москвы

Анна Щербакова
Sport24
Поделиться
Комментарии
Самое яркое из огненных интервью.

2 августа в центре столицы прошла Ночь Московского спорта, в рамках которой звездные фигуристы общались с болельщиками, журналистами и ведущим. На сцену по очереди выходили Александра Степанова/Иван Букин, Евгения Медведева, Марк Кондратюк, Анна Щербакова и Алексей Ягудин. Ребята были откровенны и не стеснялись говорить на острые темы. Ниже — некоторые цитаты наших спортсменов.

Степанова/Букин — о недопуске на Олимпиаду и решении продолжать карьеру

Степанова: Мы с этим справлялись в не очень правильном месте. У нас был в этот момент отпуск. И каждый из нас был на пляже с красивым видом. И, конечно, такую новость было непросто воспринимать.

Букин: Мы в любом случае планировали кататься и дальше. Поэтому не могу сказать, что все для нас рухнуло. Но, конечно, нам понадобилось какое-то время, чтобы переосмыслить какие-то моменты, подумать над этим и попереживать, проработать. Мы друг с другом разговаривали, а потом провели сборы, у нас поставлены две программы, и это значит, что мы уже практически забыли эту новость и вступаем в работу.

Все-таки мы на берегу обговаривали после чемпионата России, когда узнали, что будет отбор, что есть большая вероятность, что может произойти недопуск. Да, мы готовились в полную силу.

Ну, случилось так, как случилось. Пусть это будет на их совести.

Медведева — о тех, у кого хотела бы взять интервью

«Пускай это будет Ваня Дмитриенко. Мне интересно, как развивался его путь в музыкальной карьере. Мальчик меняется. Хочется увидеть его в личной беседе, узнать, что именно помогает ему оставаться настолько юным, но уже в топе. И уже очень много лет.

Из спортсменов это Александр Овечкин, конечно же. Была бы большая честь. Легенда, легенда. Но я знаю, что это максимально сложно, потому что Александр особо не ходит по интервью. Да, но, насколько я знаю, он в Москве сейчас. Пойду с удочкой. С хоккейной клюшкой, ха-ха.

Ну и, конечно же, мы уже анонсировали, ждите большое интервью с Яной Рудковской. Я думаю, это будет прямо мегаинтересно. Мы постараемся сделать максимально откровенное, максимально комфортное, но при этом не без перчинки интервью. Поэтому ждите».

Медведева — о Карпине в «Динамо»

«Всегда за наш клуб. Всегда на стороне «Динамо». Буду приходить на трибуны болеть за ребят. Большие надежды на Карпина возлагаем. Нужно чуть больше времени, уверена, наши ребята еще больше соберутся. Мы все надеемся на чемпионство».

Александр Мысякин, Sport24

Медведева — о романтических отношениях с танцором Ильдаром Гайнутдиновым

«Не скрываю это [отношения]. Как все успеваю? Правильный тайм-менеджмент что с моей стороны, что со стороны Ильдара. У меня подготовка к шоу, но у него сложный период. Мы много работаем, много ответственности, но нам комфортно существовать в таком режиме. Вечное ощущение, что ты скучаешь по человеку, не дает перегореть. Это наш осознанный выбор, что видеться мы можем либо рано утром, либо поздно вечером. Грамотно находим подход к расписанию друг друга. Можем сесть вместе: «Так, когда мы можем увидеться?»

Лично мне важно застолбить время заранее. Чтобы я капслоком вписала красными буквами «выходной». Огорчений [из-за срывов встреч] нет, мы понимаем. Важно уважение и понимание жизненной ситуации».

@jmedvedevaj

Кондратюк — об отсутствии международных турниров

«Для меня нет принципиальной разницы между выступлениями на международной арене или внутри нашей страны.

Конечно, если вы зададите мне вопрос, хочу ли я еще выступить на международной арене — конечно. Хочу ли я еще раз съездить на Олимпийские игры? Естественно. Но выскажу непопулярное, наверное, среди спортсменов мнение: для меня медали, какие-то звания не являются какой-то основной мотивацией или самоцелью. Мне намного интереснее приблизиться к своему личному максимуму. Как спортивному — в плане цифр, элементов, так и в художественном плане: знать, что я создал и показал программу, которая трогает людей, которая заставляет думать, задумываться, рефлексировать. Я хочу быть больше артистом, творцом, нежели просто человеком, который прыгает. Ну и в конечном итоге, если все будет хорошо, идти в этом направлении, создавать то, что не делал до тебя никто другой».

Кондратюк — о номере в честь Валиевой

«Это было наше с тренером коллективное решение. Хотелось сделать оммаж (от французского hommage — в современном понимании это жест уважения и признательности, обычно в искусстве, когда автор создает работу, отсылающую к произведению другого автора, как бы отдавая ему дань. — Sport24), посвящение на показательный номер Камилы. Мы вместе были на Олимпиаде, я многое видел и чувствовал. Мне хотелось показать эти эмоции».

Щербакова — о поиске себя после спорта

«Уже три года, как я не в спорте. Три года назад моя жизнь перевернулась с ног на голову. К новому невозможно быть готовым. Это сложно, было очень непривычно. Я больше перешла в медийную сферу, сейчас больше адаптировалась, но все равно нахожусь в поиске того самого дела».

Щербакова — о поступке матери, который ее возмутил

«Я храню все свои соревновательные платья дома. Это принципиально. Однажды мама передала мое платье кому-то другому по наследству. Я очень сильно возмутилась! И приложила все усилия, чтобы платье вернулось ко мне. И его вернули. Сейчас у меня дома есть полная коллекция».

Щербакова — о хейтерах

«Я в принципе закрытый человек. Когда были тренировки, могла пропасть на несколько месяцев [из социальных сетей], сейчас веду их активнее, но с рабочей точки зрения.

По поводу хейта — никогда он меня не задевал, даже в спорте. Наше взросление происходит на виду, чьи-то родители могут блокировать телефоны, абстрагировать от социальных сетей, у меня же этого не было. Могла почитать комментарии за несколько минут до выхода на лед, всегда реагировала спокойно».

Интервью с Алексеем Ягудиным выйдет на Sport24 отдельным материалом.

Анна Щербакова
Евгения Медведева
Марк Кондратюк
А. Степанова / И. Букин
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0