Хачанов высказался о возможном финале с Медведевым в Алматы: «Это будет фантастика»

Первая ракетка России Карен Хачанов поделился ожиданиями от турнира в Алматы (Казахстан), где в финале может встретиться с соотечественником — Даниилом Медведевым.
В 2024 году Хачанов стал победителем этого турнира, в финале обыграв канадца Габриэля Диалло.
«Я выиграл этот турнир в прошлом году, и у меня определенно остались очень хорошие воспоминания о нем. Я всегда чувствую себя здесь как дома. Поскольку у меня нет домашних турниров, этот турнир немного меняет мое отношение к нему. На китайских турнирах я выступал не очень хорошо, поэтому после Открытого чемпионата США решил взять более длительный перерыв, потренироваться и отдохнуть. Хочу завершить сезон на высоком уровне.
Матч с Медведевым? Для начала нам нужно до него дойти. Я смогу встретиться с ним только в финале. Если это произойдет, думаю, это будет фантастика. Не только для нас обоих, но и для турнира в целом, и для всех болельщиков, но, повторюсь, я не люблю забегать вперед. Конечно, всегда нужно готовиться, стараясь сделать все возможное. Однако иногда, как мы видели в Шанхае, все идет не по плану, возникают сюрпризы. Таков теннис. Сейчас я бы предпочел фокусироваться на ближайшем матче», — приводит слова Хачанова Ubitennis.
Хачанов является первым сеяным турнира в Алматы. Во втором круге он встретится с победителем матча между Ян-Леннардом Штруффом (Германия) и Маккензи Макдональдом (США).