Теннис
15 июля 2024, Понедельник, 09:05

Испанский теннисист унизил легенду, чтобы увидеть финал Евро-2024? Реакция Алькараса на успех «фурии»

Великий день для испанского спорта.

13 июля 2024 стало одним из самых успешных дней в истории испанского спорта. Сначала теннисист Карлос Алькарас второй год подряд стал чемпионом Уимблдона, престижнейшего турнира планеты, а затем футбольная сборная в четвертый раз выиграла чемпионат Европы, что сделало ее самой успешной командой в истории турнира.

Карлосу повезло чуть больше. Он добился нужного результата раньше, чем футболисты, и у него осталось время, чтобы с чувством выполненного долга поболеть за свою сборную. Кажется, Алькарас ради этого даже легко разобрался величайшим теннисистом в истории Новаком Джоковичем в трех сетах — 6:2, 6:2, 7:6 (4). Матч продолжался всего лишь 2,5 часа — это совсем немного. Зачастую финальные сражения на ТБШ длятся 4-5 часов. Год назад финал между этими теннисистами растянулся на 5 сетов, огненная борьба шла около 5 часов.

«Сегодня буду смотреть футбол вместе с ребятами из моей команды. Я сделал свою работу, теперь давайте посмотрим футбол», — сказал Алькарас по окончании своего финала на корте.

Как мы помним, сборная Испании обыграла англичан со счетом 2:1 в основное время и завоевала заветный трофей. Реакция Карлитоса не заставила себя долго ждать.

«Чемпионы! Чемпионы! Чемпионы! Как же вы хороши! Какое зрелище на Евро!» — написал теннисист в социальных сетях.

Для Алькараса день на этом не закончился. Ему предстояло принять участие в бале чемпионов Уимблдона, где он станцевал с победительницей женского турнира, чешкой Барборой Крейчиковой. Красиво смотрятся!

Теперь чемпионы объединятся. 15 июля Алькарас отпразднует свою победу вместе с футбольной сборной на специальной вечеринке для болельщиков.