ТеннисUS Open
1 сентября 2023, Пятница, 05:45

Пьяные американцы разозлили русскую суперзвезду. Медведев ударил по камере, послал хейтера по-русски и победил

Даня вышел в третий круг US Open.

Данил Медведев снова отжигает в США!

Перед стартом US Open-2023 болельщики и эксперты почему-то забыли, что россиянин — один из претендентов на победу последнего мэйджора в году. Фанаты рассуждали, кто же будет лучшим на этот раз — молодой испанец Карлос Алькарас или легендарный серб Новак Джокович, не рассматривая Даню всерьез. Но русский гений напомнил о себе — в первом круге он отдал сопернику всего два гейма, разгромив венгра Аттилу Балажа — 6:1, 6:1, 6:0.

Во втором круге Даня встречался с австралийцем Кристофером О’Коннеллом. Встречу поставили на стадион Луи Армстронга — второй по значимости корт теннисного центра Нью-Йорка.

Любопытно, что матч начинался уже после 21 часа по местному времени. Несмотря на это, желающих посмотреть на игру россиянина было достаточно. Медведев в США обычно демонстрирует яркий теннис, заметно увеличивая число своих американских поклонников и хейтеров.

В первых двух сетах Медведев методично громил соперника — мощно подавал, постоянно напрягал Кристофера на приеме, комфортно чувствовал себя в затяжных розыгрышах. Австралиец же, понимая, что шансов у него немного, часто выходил к сетке, чем россиянин легко пользовался. В итоге две стартовые партии завершились со счетом 6:2 в пользу Дани.

Казалось, что эта игра, как и стартовая, будет легкой прогулкой для Медведева. В начале третьего сета он вновь повел с брейком и мог еще раз забирать подачу соперника, но австралиец откуда-то нашел в себе силы на борьбу. Кристофер сумел сделать первый для себя в матче эйс, после чего последовал первый брейк. Теннисисты доиграли до тай-брейка, где у Дани было огромное преимущество. Но…

Каким-то непостижимым образом, имея два матчбола, Медведев умудрился отдать сет, допустив несколько двойных ошибок. Это привело русского спортсмена в ярость — Даня начал что-то агрессивно выговаривать фанатам, которые донимали его всю игру, а затем ударил по камере, снимавшей Медведева во время перерыва.

Трансляция

В той же паузе Даня вызвал врача и потребовал дать ему то же лекарство, которое до этого давали О’Коннеллу.

— Какие у вас симптомы? — спросил доктор.
— Я проиграл сет, — невозмутимо сказал россиянин.

Болельщики тоже не сдерживали эмоций. Матч перевалил за полночь по местному времени, фанаты, которые уже были хорошо заправлены пивом, кричали теннисисту под руку и постоянно вскакивали со своих мест. Играть в такой ситуации было непросто.

«Можешь заткнуться? Ты тупой, что ли? Тупой или нет?» — разговаривал Даня со зрителем перед своей очередной подачей.

Но в четвертом сете Медведев все же сломил австралийца. Ключевой момент случился при счете 4:2 в пользу Дани. У соперника был отличный шанс на обратный брейк, но россиянин сумел отыграть тройной брейк-поинт. В итоге сет завершился с тем же счетом, что и первые два — 6:2 в пользу Медведева. А сразу после окончания матча наш игрок знакомыми всем русскими словами послал донимавшего его весь матч хейтера.

«Тяжелый матч. Не знаю почему, но в какой-то момент он решил заиграть лучше. Я весь матч провел на одном уровне, а он решил сильно прибавить. Не знаю почему.

И мне стало тяжелее. Я рад, что держался. У меня были шансы в третьем сете, и я смог ими воспользоваться в четвертом», — сказал Медведев после матча, также в шутку посоветовав зрителям идти спать. В Нью-Йорке в это время шел второй час ночи.

В 3-м круге Медведев сыграет с аргентинцем Себастьяном Баэсом. Даня вроде бы в отличной форме, но его психологическое состояние стабильным назвать сложно. В любом случае битва за выход в 1/8 финала обещает быть интересной.