Джикия отвесил пинка Фернандесу, за сборную болела «деревня дураков». Сочные фото из Калининграда

Победа над Казахстаном — в галерее Sport24.
Смотреть все фото

Главное:

• Сборная России обыграла Казахстан — 1:0. Единственный гол забил Марио Фернандес — после навеса со штрафного за минуту до финального свистка.
  • Это пятая победа подряд в отборочном турнире чемпионата Европы. Последний раз подобное случалось в 1999 году (с 27 марта по 8 сентября). Тогда наша команда одержала 6 побед подряд (Армения — Россия — 0:3, Россия — Андорра — 6:1, Франция — Россия — 2:3, Россия — Исландия — 1:0, Россия — Армения — 2:0, Андорра — Россия — 1:2).
  • Та серия прервалась 9 октября 1999 года в матче со сборной Украины (1:1), когда Шевченко сравнял счет на 87-й минуте после знаменитой ошибки Александра Филимонова.
  • Прямо сейчас турнирное положение в группе I такое: 1. Бельгия — 18 очков (6 матчей); 2. Россия — 15 (6); 3. Казахстан — 7 (6); 4. Кипр — 7 (6); 5. Шотландия — 6 (6), 6. Сан-Марино — 0 (6).
  • Для попадания на Евро-2020 России хватит победы над Шотландией и ничьей Кипра с Казахстаном. Мы можем снять все вопросы уже 10 октября — за три тура до окончания отбора.

Спасибо, Марио! Прибежал на последний штрафной (заработал Жирков) и вытащил матч с Казахстаном

Самые яркие кадры матча Россия — Казахстан от специального фотокорреспондента Александра Мысякина — на Sport24.